Тюнинг уаз. Силовой бампер

Тюнинг и ремонт авто

Тюнинг уаз. Силовой бампер

Сообщение nigel.dalmon » Пн дек 15, 2008 11:43 pm

Силовой бампер - это, как правило, первая деталь силового обвеса УАЗа, установкой которой озабочен владелец автомобиля при подготовке к езде по бездорожью. Хороший передний бампер не только "сохранит лицо" машины, но за счёт оригинального дизайна придаст Вашей машине индивидуальность и вполне определённый характер.

Как правило, усиленные передние бамперы изготавливаются цельногнутыми из стального листа без применения сварки во избежание коррозии, легко цепляющейся за сварочный шов. На таком бампере легко монтируется лебёдка и предусматривается площадка под Hi-Jack. Попутно возможна установка кенгурина и защиты фар. Задний бампер также может быть изготовлен с площадкой под лебёдку, кроме этого на нём может быть установлен фаркоп и крепление "калитка" для запасного колеса.

Кроме бамперов этого типа широкое распостранение получили бамперы, изготовленные из стальной трубы. Не уступая в прочности цельногнутым бамперам, они имеют ряд преимуществ. Так, хорошо проваренный бампер практически не подвержен коррозии изнутри, а высокое качество порошковой окраски позвлоляет на длительное время вообще забыть об этой проблеме. Грамотно рассчитанное крепление бампера на раму позволяет свести к минимуму возможные повреждения при наезде на препятствие.

Отсутствие в производственном процессе дорогостящих станков позволяет выпускать относительно недорогую конкурентноспособную продукцию. Кроме прочностных характеристик, в тюнинге УАЗ, как и любой другой машины, не последнее место отводится дизайну. И с этой точки зрения преимущества "трубы" при доработке такого автомобиля как УАЗ "буханка" очевидны. Плавноизогнутый передний бампер как нельзя лучше соответствует внешности УАЗа. Кенгурин надёжно защищает радиатор и оптику машины а также служит местом крепления лееров-веткоотбойников. Передние и задние бампера компании Комес+, специализирующеся на тюнинге УАЗ, выпускаются на протяжении более чем 15 лет.За это время они были опробованы на многих сотнях автомобилей УАЗ всех модификаций и, побывавшие в самых крутых дорожных переделках, были по достоинству оценены своими владельцами.

nigel.dalmon

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron