Восстановление изношенных деталей как способ продлить жизнь

Тюнинг и ремонт авто

Восстановление изношенных деталей как способ продлить жизнь

Сообщение paul.apps » Пт июл 04, 2008 12:21 pm

Как можно продлить жизнь техники? Многии задаются этим вопросом. Сломался автомобиль, встал станок. Покупать новые детали зачистую очень дорого.
Существуют технологии восстановления изношенных деталей.
При восстановлении деталей, в зависимости от предъявляемых к изношенной поверхности требований, используются технологии полуавтоматической наплавки плавящимся электродом, механизированные процессы плазменной и электроконтактной, а также газопламенной наплавки. Для этой цели могут также применяться технологии сварки ручной дуговой, плавящимся электродом, аргонодуговой, плазменной. Широкий спектр применяемых материалов и технологий дает возможность получить наплавленную поверхность на детали с любыми эксплутационными свойствами:

- высокую износостойкость при работе со смазкой и без нее, в том числе при абразивном, а также кавитационном изнашивании;
- высокую коррозионную стойкость при работе в химически агрессивных средах;
- жаростойкость поверхностей при работе механизмов в условиях высоких температур.

Антифрикционные свойства в парах скольжения достигаются путем наплавки бронзы на внутренние и наружные поверхности деталей.
Высокие эксплутационные свойства восстановленных поверхностей достигаются за счет применяемых наплавочных материалов, не требующих дополнительной термической или иной обработки.
Мы имеем опыт восстановления деталей из низкоуглеродистых и легированных сталей, чугуна, бронзы, алюминия.
Парк универсально металлорежущего оборудования позволяет производить механическую обработку поверхностей на валах, втулках, а также механическую обработку корпусных деталей точением, шлифованием, расточкой, хонингованием, сверлением, фрезеровкой.

paul.apps

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron