Выбираем сигнализацию

Тюнинг и ремонт авто

Выбираем сигнализацию

Сообщение om074 » Вт фев 03, 2009 3:56 pm

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4







st1\:*{behavior:url(#ieooui) }







/* Style Definitions */

table.MsoNormalTable

{mso-style-name:"Обычная таблица";

mso-tstyle-rowband-size:0;

mso-tstyle-colband-size:0;

mso-style-noshow:yes;

mso-style-parent:"";

mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;

mso-para-margin:0cm;

mso-para-margin-bottom:.0001pt;

mso-pagination:widow-orphan;

font-size:10.0pt;

font-family:"Times New Roman";

mso-ansi-language:#0400;

mso-fareast-language:#0400;

mso-bidi-language:#0400;}





Кража авто - настоящая трагедия. Каких только уловок не изобретают автовлодельцы, чтобы уберечь свою «ласточку» даже собак в салоне возят для охраны. Но наиболее надежный «сторож» автомобиля Mercedes-Benz - качественная система сигнализации.

Существует два типа сигнализации: энергозависимая и энергонезависимая.
Энергозавимимая блокирует двигатель, когда системный блок находится в штатной колодке соединения и система охраны включена владельцем с передатчика. При выходе блока сигнализации из строя владелец сможет завести двигатель без вмешательства специалиста. Но принахождении и удалении такого блока взламщиком из колодки штатнаяс проводка восстанавливается, что является недостатком такой сигнализации.
Энергонезависимая хороша тем, что даже при удалении системного блока реле блокировки двигателя остается я разомкнутом положении. Простое удаление блока из реле ничего не даст, потребуются еще проверка и нахождение разравов штатной проводки. Но при отказе электронике в блоке вы не сможете завести двигатель без изменений в разорванной проводке, что не каждому под силу.
Обратите внимание на запчасти Mercedes-Benz на количество блокировок двигателя, лучше когда их не менее двух, например, одна цепь блокирует зажигание, а вторая — бензонасос или стартер.
Обо всех срабатываниях системы сообщает сирена. Существуют сирены простые и с автономным аккумулятором. Недостатком первых является то, что при разрыве провода, питающего сирену, она не будет работать, а достоинством - что они не боятся влаги. Автономные сирены при обрыве проводе питания сразу включаются а режим паники. Отключить их можно лишь при помощи специального ключа. Недостаток - влагобоязнь.
Любая из этих типов сирен при срабатывании охраны может «высосать- основной аккумулятор автомобиля до нуля. Сейчас разработана новая сирена о автономным аккумулятором.
Блокировка угнанного авто
Сигнализации с этой функцией можно разделить на три типа: блокировке угнанного авто о помощью второго брелока -передатчика
Недостаток: радиус действия мал – 30-40 метров;
сигнализация сама запрашивает код при удалении автомобиля от владельца, а затем глушит мотор где-нибудь на светофоре, при этом не работает режим отключения системы охраны с брелока. Даже если автомобиль угнали прямо на ваших глазах, гнаться за ним не стоит - через 300-500 метров он сам заглохнет. За это время вы спокойно можете вызвать милицию.
дистанционная остановка угнанного автомобиля по телефону или через радиопередатчик.
Разумная предосторожность
Для противостояния сканерам и код-грабберам в сигнализацию встроены функции антисканера и плавающий код. При каждом нажатии на кнопку передатчика код произвольно меняется, и попытка записать его для последующего воспроизведения ни к чему на приведет.
Антисканер срабатывает сразу, как только система по чувствует попытку подбора кода, блокируется радиоканал, стираются из памяти коды брелоков-передатчиков и для отключения сигнализации надо воспользоваться «скрытым» тумблером или кодированным переключателем. Рекомендуются системы, содержащие не менее двух датчиков (датчик удара и датчик изменения объема). Датчики бывают как 1 -зоновые, так и 2- зоновые. Вторая зона включает сирену только для короткого импульсного предупреждения при входа а зону работы датчика или при слабых ударах по автомобилю Для владельцев, устанавливающих дорогую аудиоаппаратуру, можно порекомендовать 2-эоновый датчик объема, включающий сирену на короткое время при подходе к автомобилю на 20 сантиметров. Желательно, чтобы системе имела функцию обхода ложных срабатываний.


om074

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron