Выбор запчастей. «оригинал» или «неоригинал». Что выбрать?

Тюнинг и ремонт авто

Выбор запчастей. «оригинал» или «неоригинал». Что выбрать?

Сообщение pychick » Вс ноя 30, 2008 5:28 am

Давно собирался осветить тему выбора запасных частей для автомобиля. А собственно почему выбирать должны мы сами (автовладельцы)? Не проще ли обратиться к своему дилеру с проблемой и заниматься дальше своими делами. Наверное это справедливо при гарантийных вопросах, страховых случаях(при полном возмещении ущерба) или когда цена вопроса не так важна. Но советую все таки не спешить, а потратить время (может судьба сама дает понять, чтобы вы остановились) для самостоятельно решения этого вопроса, что даст вам не только экономию средств, но и уверенность в вашей безопасности.

Куда обращаться.

  1. Дилер.
  2. Магазин
  3. Интернет-магазин
  4. Рынок

Каждый из перечисленных имеет свои плюсы и свои минусы. Давайте остановимся на тех моментах или критериях, которые должны способствовать вашему решению.

Цена-качество-время. Наверное основные показатели, которыми руководствуется каждый при выборе. Здесь советчиков нет кроме своей воли и кошелька. Я все таки остановлюсь на варианте если вы планируете качественный ремонт или ремонт, который не повлияет на безопасность. Начинайте с диагностики и получения предложения у вашего дилера. Официальный дилер обязан сделать калькуляцию по оригинальным деталям., но цена соответственно будет самой высокой. Покупая у дилера вы получаете гарантийные обязательства на деталь, но теряете в цене и оперативности (как правило).

Если вы уже имеете информацию какие детали вам нужны, можете выбрать и три других варианта, но здесь нужно внимательно изучить благонадежность того или иного продавца.

Магазины или рынки  могут уже сделать предложение различных вариантов деталей, в том числе и неоригинальных. Совет все таки при выборе «неоригинала» выбирать  те торговые марки, которые поставляются производителю. Ибо покупая например  капот или фару(других производителей)  вы рискуете приобрести деталь которая не станет по параметрам на ваш автомобиль(как показывает неофициальная статистика до 50% идет несоответствие или требуются дополнительная работа по установке).

pychick

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron