Стоит ли покупать неоригинальные запчасти на корейские автом

Тюнинг и ремонт авто

Стоит ли покупать неоригинальные запчасти на корейские автом

Сообщение promisekeeper2 » Сб мар 20, 2010 4:47 am

 

 

Многие покупают запчасти на свои автомобили,основываясь лишь на ценовой политики,т.е чем дешевле,тем лучше.Так ли это?

Исходя из своего опыта по торговле запчастями на корейские автомобили,хочу обратить Ваше внимание на некоторые технические моменты. Как правило разница в цене между оригинальными и неоригинальными запчастями может отличаться в два а то и более раз. Некоторые недобросовестные продавцы запчастей могут предложить Вам неоригинальную запчасть по цене оригинальной.Здесь надо быть предельно внимательным.Ведь чем отличается оригинал от неоригинала.

Оригинальная запчасть изготавливается строго по технологии ,т.е используются материалы и компоненты,которые при разработке проектировал изготовитель данной детали.

Неоригинальная запчасть может быть изготовлена с явным отклонением от технологических требований с использованием более дешевых материалов. Как пример возьмем два масляных фильтра на “Daewoo Nexia”.

Внешних отличий практически нет.Надо обратить внимание только на то,что упаковка оригинального фильтра более цветонасыщенная и в левом верхнем углу имеется логотип”GM”, и на самом фильтре сверху стоит голограмма.

Но если вскрыть Китайский фильтр то там возможно обнаружить материал похожий на вату. Цена на эти фильтры соответственно 100 и 250рублей.

Касаемо кузовных деталей,то например неоригинальные передние крылья на ощупь значительно тоньше оригинальных и при установке могут не подойти по размеру или встать с большим зазором.Это относится и к дверям.Так,что приобретая такие детали,Вы всегда рискуете.

Особое внимание следует уделить деталям подвески.Здесь надо быть особенно осторожным.От выбора зависит Ваша жизнь и здоровье.Например если смотреть на тормозные колодки,то чисто визуально Корейские от Китайских отличаются не в пользу последних. Для тех кто помнит постсоветские времена.Тогда открылось много кооперативов. Помню я в 1992 году купил на свои Жигули 5-ой модели кооперативные передние тормозные колодки.Сразу после установки поехал по делам,и после трех часов интенсивной езды срезало накладки у правой передней пары колодок.Я чудом избежал аварии.После этого случая я предельно осторожно отношусь к выбору запчастей для своего автомобиля.

Что касается установки неоригинальных автостекол ,то я считаю,что стекла Китайского производства допустимо ставить на Ваш автомобиль.По крайней мере у тех кто ставил эти стекла,пока претензий не возникало.Да и разница в цене по сравнению с оригинальными очень радует.

В заключении хочу сказать,что мое мнение чисто субъективно.И каждый вправе поступать так,как считает нужным.Может запчасти изготовленные в Германии или в Италии не хуже оригинальных,но и цена на них не на много отличается от цены оригинальных запчастей.

Но как я и говорил:Ваш автомобиль-это Ваша жизнь и здоровье,в конце концов- это Ваш друг. И как Вы будите относиться к нему,так он и будет Вам служить.
www.korea-motors.biz

 

promisekeeper2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron