Ремонт акпп: тойота, бмв, мерседес, лексус, мб

Тюнинг и ремонт авто

Ремонт акпп: тойота, бмв, мерседес, лексус, мб

Сообщение paper129 » Вт дек 16, 2008 3:01 pm

Процесс починки автомобиля - всегда дело хлопотное и непростое, требующее много сил и денег , а также сопряженное с нервотрепкой. В частности, довольно много хлопот доставляет владельцам автомобилей ремонт АКПП Toyota, Лексус, Ауди и других машин , - тонкого и незаменимого электронного механизма. Автомобилисты Соединенных Штатов и Европы уже давно забыли о механической коробке переключения передач, а в наши дни и большинству водителей России автоматика помогает управляться с транспортом на трассе. Но, к сожалению, при том, что при использовании, для управления автоматическая коробка переключения передач оптимально приемлема, то все сталкивались с тем, что ремонт АКПП часто сопровождается существенными затратами и нервотрепкой.



Автоматическая коробка переключения передач считается максимально сложным и высокотехнологичным блоком легкового автомобиля на сегодняшний день. Для владельцев авто "автомат" , как правило, представляется, как непостижимый и почти магический "черный ящик", который неведомо как, чудесным образом работает. Принцип работы АКПП и впрямь весьма сложен: ведь в наши дни автоматическая коробка оснащена уже не гидравлической системой управления, как это было в прошлом веке, а электронной. Именно за счет электроники автоматическая коробка имеет возможность комплексной самодиагностики, отличается таким свойством, как адаптивность то есть подлаживается под индивидуальный стиль вождения, и обеспечивает управление высокого качества. Фактически, это устройство можно смело назвать электронным мозгом или роботом. В связи с этим можно понять, почему ремонт АКПП Ауди и любой другой иномарки нередко оказывается| весьма сложной задачей, перед решением которой расписываются в собственной несостоятельности, к сожалению, в большинстве случаев даже работники автосервиса. К тому же АКПП каждой фирмы, специализирующейся на выпуске легковых автомобилей таит в себе целый комплекс специфических отличительных черт и нюансов в применении. Особенно это справедливо для АКПП таких фирм, которые не закупают детали у крупных фирм-производителей, таких, как ZF и другие, а сами их производят, как делает "Мерседес". Потому-то и ремонт АКПП Мерседес и прочих подобных автомобилей зарубежного производства может поставить перед профессионалами ряд нелегких проблем: им понадобится доскональное и углубленное знание характерных особенностей непосредственно данной автоматической коробке переключения передач.



Многие из ремонтников cчитаю за лучшее не находить диалога со сложной системой управления, "напичканной" электроникой, а зачастую сводят свои услуги к замене фильтра или масла в АКПП. К печали водителей, чаще всего ремонт АКПП BMW или другой автомашины произведенного на предприятиях США, Европы или Японии, заключается в замене блоков автоматической коробки передач. Когда возникают неполадки, скажем, в электронном блоке, тогда подобные работники автосервиса зачастую отказываются даже от диагностирования, и с самого начала настаивают на замене узла, что, естественно, отражается на финансах водителя. Поэтому оптимальный вариант - это отправляться в такой автосервис, в котором ваши проблемы решат квалифицированные мастера, , которые умеют осуществлять комплексный ремонт "автоматов", глубоко знающие все виды коробок, улавливающие их характерные черты и специфику, и всегда готовые осуществить не замену блоков, а комплексную диагностику а также ремонт АКПП Лексус и любой другой машины зарубежного производства. Поступая так, вы сэкономите финансовые ресурсы и снова получите из рук профессионалов вашу "автоматику" в целости и сохранности, чтобы автоматика еще продолжительное время облегчала вам жизнь в управлении автомобилем.

paper129

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron