С июля 2009 серьезно ужесточились условия гарантии на двигат

Тюнинг и ремонт авто

С июля 2009 серьезно ужесточились условия гарантии на двигат

Сообщение randym3 » Пт ноя 28, 2008 6:36 am

Служба гарантийного обслуживания Группы ГАЗ, совместно с ОАО «Автодизель» ( Ярославский моторный завод ) с июля 2009 приняли решение о изменении условий, при которых готовы гарантировать, что силовые агрегаты ЯМЗ будут исправно работать в составе выпускаемой техники. Не мудрствуя за основу были взяты условия осуществления гарантии западных заводов-изготовителей. Теперь двигатели ЯМЗ принимаются на гарантию только в том случае, если были установлены в сертифицированном сервисном центре, а так же в нем прошли все ТО, о чем сделана отметка в специально разработанной сервисной книжке. Впрочем «гарантийщики» забыли, что размеры нашей страны не сопоставимы с размерами европейских государств и если там сервис-центры находятся буквально в шаговой доступности от потребителя, то в масштабах наших регионов они отстоят на очень серьезные расстояния. Причем у нас во многих регионах и сервисов аттестованных нет… Зачастую механизаторы во время посевной или уборочной меняют двигатель на технике прямо в поле прибегая к помощи крана-манипулятора. Очень сложно представить как они будут транспортировать комбайн на сервисную станцию, или дальнобойщик будет возвращаться на ТО из рейса протяженностью «по кругу» в 7-8 тысяч километров. А как же запчасти ЯМЗ, их тоже менять только на сервисной станции? Получается что в итоге потребитель остался без гарантии? И в заключение перечислю еще условия, при которых гарантии не видать: 

- истечения гарантийного срока или наработки;

- возникновения дефектов, образовавшихся в результате использования изделия не по назначению;

- внесения каких-либо конструктивных изменений       без согласования с ОАО «Автодизель»;

- нарушения правил эксплуатации и технического обслуживания, изложенных выше;

- отсутствия отметок о проведении технических обслуживаний в сервисной книжке или проведение технического обслуживания сервисными предприятиями, не аттестованными «Силовые агрегаты – Группа ГАЗ»;

- неправильной консервации и хранения;

- разукомплектования, разборки силового агрегата, двигателя, их агрегатов и узлов, а так же ремонт в гарантийный период, за исключением, если заменены запчасти ЯМЗ, прикладываемых в ЗИП.

randym3

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron