Срок жизни роторно-поршневого двигателя

Тюнинг и ремонт авто

Срок жизни роторно-поршневого двигателя

Сообщение nikey11 » Ср май 14, 2008 12:03 pm

Роторно-поршневой двигатель внутреннего сгорания кардинально отличается от своих собратьев - рядных и  V-образных традиционных поршневых двигателей. Если разобрать «двигатель Ванкеля» - так ещё называют роторно-поршневой двигатель, по фамилии его создателя,  то Вы не увидите деталей, хотя бы отдалённо напоминающих детали обычного двс.<br>    Принцип работы такого двигателя я описывать не буду (их в Интернете и так немало), однако нужно отметить главный плюс и главный минус роторно-поршневой системы. <br>    Безусловным  плюсом «двигателей Ванкеля» является их немалая мощность при небольшом объёме и высокие обороты. Так, например самый распространённый роторно-поршневой двигатель внутреннего сгорания –RENESIS, устанавливается на автомобиль Mazda RX8, при  объеме в 1,3 л он имеет мощность 231 л. с. , а  раскручивается этот движок до 9000 об/мин. <br>    Главный минус у роторно-поршневого двигателя его недолговечность. Заявленный срок службы Renesis для Mazda RX8 – 300 000 км, затем двигатель попросту заменяется, не ремонтируясь. Происходит это оттого, что из-за неравномерного износа внутренней поверхности рабочей камеры, на ней в процессе эксплуатации появляются поперечные борозды, так называемые «метки дьявола». Это со временем и приводит к износу двигателя.<br>    В силу сложившихся в России стереотипов о недолговечноcти двигателя автомобиля Mazda RX8, многие попытаются отговорить знакомых, пожелавших купить такую машину. Сарафанное радио приписывает срок службы роторно-поршневого двигателя от 60 до 120 тысяч километров. Компания Mazda заявляет триста тысяч и это правда.<br>В защиту RX8 могу сказать, что далеко не каждый автомобиль доживёт до пробега 300 тысяч километров. <br>Роторно-поршневые двигатели mazda rx8, новые и бу с малым пробегом вы можете заказать на нашем сайте  www.euroautotrade.ru

Со своей стороны могу порекомендовать Вам нашу компанию ООО Тепловоз, которая уже много лет работает в сфере автомобильных запчастей (Двигатели акпп мкпп подушки безопасности). Находимся мы в Калининграде. Доставляем запчасти из Европы, Азии и США во все регионы России. Заходите на наш сайт http://www.euroautotrade.ru и убедитесь, что мы соответствуем всем десяти вышеперечисленным требованиям. Покупать запчасти у нас выгодно и безопасно!

nikey11

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron