От классики до современности автомобильных аудиосистем

Тюнинг и ремонт авто

От классики до современности автомобильных аудиосистем

Сообщение qwanchi2 » Вс авг 22, 2010 4:29 pm

Если стоит вопрос о том, какую магнитолу лучше всего приобрести, то не следует ориентироваться, исключительно, исходя из цен. В первую очередь нужно учесть, какие форматы аудиозаписи и типы воспроизведения должна поддерживать магнитола, нужен ли пульт дистанционного управления, не лишними ли будут дополнительные функции, такие, как USB разъем и подключение с помощью Bluetooth. Сегодня автомагнитолы постепенно утрачивают былую популярность – их активно вытесняют CD и DVD ресиверы, которые представляют собой принципиально новое поколение автомобильной акустики. Они отличаются высоким качеством звука и, к тому же, находятся приблизительно в той же ценовой категории, что и классические кассетные магнитолы.



И, тем не менее, некоторые покупатели до сих пор отдают предпочтение классическому решению: проигрыватель аудио-кассет плюс FM-приемник. Подобная консервативность выбора объясняется проверенной годами надежностью системы и ее совершенно невысокой стоимостью. Но в то же время, современные модели магнитол могут воспроизводить также и Audio CD и MP3.



Кроме «воспринимаемого» формата существуют и другие немаловажные детали. Одна из них – тип соединения магнитолы и акустической системы проводам электропитания. Существует два варианта подключения. Первый, классический – с помощью проводов, а второй, более изощренный – с помощью ISO коннектора. Нужно сказать, что второй вариант более надежный и простой, поскольку не требуется пайка проводов, а подключение производится напрямую. Следующая немаловажная деталь – это линейные выходы предусилителя, которые позволяют дополнить систему внешними усилителями, а это в свою очередь значительно улучшит не только громкость, но и качество звучания. Кроме этого линейные выходы используются для подключения эквалайзера и кроссовера. На задней панели магнитолы могут также располагаться и разъемы для подключения CD чейнджера. Но тут следует помнить, что для подключения необходимо приобрести чейнджер той же марки, что и система. Кроме этого, магнитола может быть оснащена разъемом для внешней антенны, что является необходимым условием для использования FM-тюнера.

qwanchi2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron