Ответственная работа металловедов - залог качества выпускаем

Тюнинг и ремонт авто

Ответственная работа металловедов - залог качества выпускаем

Сообщение osomers » Чт май 29, 2008 11:16 am

Центральная заводская лаборатория ООО «ЛМЗ СКАД» входит в систему службы качества и состоит из трёх лабораторий – химической, металлографической, испытательной.


Деятельность химической лаборатории многофункциональна: технологический контроль режимов нанесения покрытий, входной контроль материалов, используемых на всех стадиях производства колес, экологический мониторинг. Технологические режимы покраски колес подвергаются текущему контролю и корректированию, что обеспечивает высокое качество выпускаемой продукции.


Специалисты лаборатории совместно с технологами предприятия проводят исследовательские работы по подбору лакокрасочных покрытий, учитывая требования конкретного потребителя. Лаки и краски оцениваются по стандартным методикам ведущих автопроизводителей на адгезию, стойкость к коррозии, климатическим факторам и другие специфические характеристики.

Проведение входного контроля материалов обусловлено необходимостью реализации стабильного процесса приготовления сплава, литья и покраски литых алюминиевых колес. Строгое соблюдение соответствующей нормативной документации при проведении химического анализа, позволяет не
допустить в производство материалов с характеристиками, не отвечающими установленным требованиям.

Так как ООО «ЛМЗ «СКАД» сертифицирован по ISO 14001: 2004, то проведение экологического мониторинга является необходимым звеном в функционировании системы экологического менеджмента предприятия и предотвращении 
загрязнения окружающей среды. При введении в действие нового оборудования и изменении технологии, сразу же оценивается вклад в экологическую обстановку предприятия и принимаются меры по нейтрализации нежелательных последствий.

Уровень применяемых технологий и качество производимых автомобильных дисков во многом зависит от эффективной и профессиональной работы высококвалифицированных металловедов. При совершенствовании технологического процесса и освоении новых сплавов Технологическая служба совместно с ЦЗЛ проводит поисковые работы на основании планов опытных работ. В них задаются химический состав, параметры приготовления и литья, режимы термообработки и металлографические исследования. Состояние элементов структуры металлических материалов и уровень механических свойств позволяют определить оптимальный состав сплава и параметры его обработки, при которых достигаются наилучшие эксплуатационные характеристики изделий.

Выбор материалов для технологической оснастки в соответствии с требованиями повышенной разгаростойкости и долговечности эксплуатационных характеристик проводится на основании результатов металлографических исследований.

Оснащение лаборатории позволяет проводить исследования качества всех видов металлических материалов (алюминиевых, медных, твёрдых сплавов, сталей, чугунов, и др.) на соответствие требований ГОСТ, ASTM, EN. При подготовке микрошлифов используются современные методики и материалы, что даёт возможность также проводить качественную оценку и глубину покрытий колес, обезуглероженного и других модифицированных слоёв.

Инженерно – технический персонал лаборатории имеет богатый опыт и отработанные методики по исследованию причин брака продукции, разрушения инструмента, причин несоответствия качества продукции требованиям заказчика для предъявления претензии изготовителю. Результаты выдаются в виде заключений и рекомендации, снабжённых 
иллюстрациями.

osomers

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron