Понижение расхода топлива

Тюнинг и ремонт авто

Понижение расхода топлива

Сообщение normanyes » Пт май 15, 2009 7:13 pm

Перед тем как пробовать, необходимо узнать обстоятельства повышенного потребления, грамотнo измерять потребление бензина, а уже после этого пробовать данный расход снизить.

В случае если автомобиль выйдет из строя, то почти точно, будет расходовать намного больший размер топлива. Если узнали, что расход топлива начинает увеличиваться, то проверьте исправность и чистоту воздуховых и бензиновых фильтров. Насколько отлично работает ваш  мотора, можнo определить, сменив значение СО.

Если вы хотите правильно узнать расход бензина требуется залить бак полностью, выставить спидометр на 0, проехать, примерно 5 км и возвратится к началу отсчёта. Вновь, только теперь уже измерительной колбой, налить полностью бак ещё раз. Количество бензина, которым вы наполните бак в этот раз и будет потреблением бензина.

На увеличение расхода топлива способны влиять и другие причины, а не просто неисправный автомобиль. Это и печь и кондиционер, они расходуют топлива, как обычно, больше. Полностью перегруженный авто, тоже делает так, что расход бензина растёт. Переодические повышение скорости и торможения и частое простаивание в пробках может повысить трату бензина до 130 процентов.

Для того чтобы сразу заметить и при необходимости избавится от роста потребления топлива, наблюдайте за качеством колёс, не расстроен ли сход-развал, соответствует ли давление в шинах. Наблюдайте за тем, как ведет себя авто на холостых оборотах, не расстроена ли динамика авто. Посмотрите накат машины, который конечно расскажет о состоянии ходовой вашего автомобиля.

Если необходимо снизить расход топлива, смотрите что бы автомобиль работал нормально, не нагружайте его лишними вещами, старайтесь миновать пробки, обдумайте ваши действия так, чтобы как можно меньше останавливаться.

При движении не дергайте ваш автомобиль частыми разгонами. Нагревать автомобиль необходимо до того места, как только стрелка прибора температуры переместилась с места, но не дошла до критической точки.

normanyes

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron