Процедура снятия/установки зубчатого ремня на автомобиле (ча

Тюнинг и ремонт авто

Процедура снятия/установки зубчатого ремня на автомобиле (ча

Сообщение nyusha_m » Пн окт 26, 2009 9:59 am

В зависимости от марки авто процедуру снятия/установки всегда необходимо осуществлять после снятия всего того, что этому мешает.


Это могут быть такие детали как - шкивы клинового ремня, воздушный фильтр, сервонасос рулевого управления.
После их удаления снимаем защиту зубчатого ремня и выставляем коленвал в положение верхней мертвой точки поршня первого цилиндра. Что бы добиться этого необходимо медленно поворачивать коленчатый вал за рукоятку или болт крепления шкива привода генератора, до тех пор пока метка на блоке двигателя не совпадет с меткой на шкиве коленвала. При этом маркировка на колесе распредвала должна совпасть с меткой на головке блока цилиндров. Если этого не произошло, нужно провернуть коленвал на оборот вперед.
Специалисты выполняющие ремонт автомобиля советуют - если вы предполагаете вновь установить ремень, то перед тем как его снимать вам следует пометить направление его движения. После этого надо ослабить зубчатый ремень и снять его. Только не поворачивайте коленвал при ослаблении ремня!


Поврежденный и изношенный ремень следует обязательно заменить.


Новый зубчатый ремень нельзя перегибать и перекручивать.
Если при снятом ремне необходимо повернуть коленвал, то следите за тем что бы поршни не находились в верхней мертвой точке, иначе их можно серьезно повредить.

nyusha_m

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron