Кузовные запчасти уаз (классическая модель)

Тюнинг и ремонт авто

Кузовные запчасти уаз (классическая модель)

Сообщение qwanchi2 » Чт ноя 19, 2009 9:56 am

Помимо внутренних запчастей можно выделить следующие внешние запчасти УАЗ: двери, борта, кузов. Двери задний борт кузова УАЗа – съемные. А двери одной стороны автомашины УАЗ взаимозаменяемы.

В полу кузова имеются специальные отверстия, которые открывают доступ к внутренним запчастям УАЗ: коробе передач, раздаточной коробке, стояночному тормозу, датчикам и приемным трубкам топливных баков. Люки закрываются крышками с резиновыми уплотнителями и  крепятся к полу болтами.

В центральных стойках кузова имеются люки с открывающимися крышками для размещения следующих запчастей УАЗ: заливные горловины топливных баков. В закрытом и открытом положениях крышки люков удерживаются пружинами. Такие запчасти УАЗ как: детали оперения кузова, облицовка радиатора, крылья, брызговики, капот являются съемными.

Ветровая рама устанавливается на петлях и закрепляется запорами. При снятом тенте она может быть откинута на капот и закреплена ремнями.

Капот может устанавливаться в двух положениях. Передние сиденья также взаимозаменяемы и крепятся к полу кузова тремя болтами каждое в одно из трех положений. Спинки передних сидений могут быть установлены в одно из двух положений. Не рекомендуется установка сидений и спинок одновременно в кране заднее положение, так как при этом затрудняется складывание задних сидений.

Практически все запчасти УАЗ являются складными. Не составляет исключение и  заднее трехместное сиденье с двумя раздельными спинками. Для того. Чтобы сложить сиденье, необходимо прижать спинки к подушкам сиденья и застегнуть их в этом положении ремнями, затем сиденье повернуть на осях ножек и откинуть вперед. Откинутое положение сидений позволяет увеличить грузовой объем машины. Задние одноместные сиденья могут откидываться вверх и закрепляться ремнем.

На некоторых автомобилях вместо трехместного сиденья и двух задних одноместных могут быть установлены продольные полужесткие сиденья.

Кузов также снабжен съемным тканевым тентом, смонтированным на металлическом разборном каркасе. При необходимости данный тент можно снимать.

qwanchi2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3