Литые диски улучшают управляемость

Тюнинг и ремонт авто

Литые диски улучшают управляемость

Сообщение nikos90 » Вт май 12, 2009 2:51 pm

За последнее время ассортимент литых дисков на российском рынке заметно увеличился, и рядовому покупателю достаточно сложно не ошибиться при выборе колесных дисков. Современные технологии позволяют создавать литые диски в большом количестве вариантов дизайна, которому автолюбители придают первостепенное значение, и зачастую ошибаются.



Большинство литых дисков производится из алюминиевых сплавов с небольшим добавлением других металлов. Благодаря этому диск получается одновременно и прочным и легким. По сравнению со штампованными стальными вес литого диска гораздо меньше, что положительно влияет на ходовые характеристики автомобиля. При использовании литья уменьшается неподресоренная масса, то есть масса тех деталей машины, которые не поддерживаются подвеской (колесные диски, шины и тормоза). Ротационная масса колеса также уменьшается, что приводит к большему быстродействию в разгоне и торможении.



Выбирая литые диски, обратите внимание на следующие параметры:

• вылет колеса (расстояние между плоскостью симметрии обода и привалочной плоскостью диска (которой он крепится к колесной ступице). Вылет колеса напрямую влияет на характеристики управляемости машины.

• диаметр диска. Сегодня в моде широкие диски, больше стандартного размера. Большая часть моделей легковых автомобилей позволяют использовать увеличенные диски не более чем на 2 дюйма, а при использовании низкопрофильной резины радиус колеса останется прежним.

• диаметр делительной окружности ( диаметр окружности, по которой расположены болты крепления на ступице колеса). Очень важно подобрать литые диски необходимого диаметра, в противном случае установка окажется невозможна.



Правильно подобрать литые диски- очень важный момент, ведь от этого зависит не только ходовые и технические характеристики автомобиля, но и безопасность его владельца.



nikos90

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron