Надежный запуск двигателя зимой

Тюнинг и ремонт авто

Надежный запуск двигателя зимой

Сообщение probsru » Вт июн 09, 2009 11:04 am

Надежный запуск двигателя зимой.

Все владельцы дизельной техники знают проблемы запуска двигателя в холодное время года, когда топливо превращается в «желе». Не вдаваясь в умные объяснения этого явления, можно сказать, что избавиться от этой неприятности  можно с помощью  автономных подогревателей  дизельного топлива: топливозаборников обогреваемых и обогреваемых насадок на топливозаборную трубу  штатного топливозаборника, изготовленных минским ОДО «НОМАКОН».

Не разогревая весь объем топливного бака, они подогревают  небольшой локальный объем топлива, разжижая его.  Этого достаточно для надежного запуска двигателя даже при  - 40 0 С. Так как  объем разогреваемого топлива небольшой, то и энергии они употребляют немножко, не разряжая аккумулятор и не нагружая генератор. Кроме электрического нагревателя, топливозаборники используют  еще и  «халявное»  тепло  нагретой «обратки», а отдельные модели топливозаборников оборудованы  еще и жидкостным теплообменником, позволяющим  для предварительного разогрева использовать горячую воду или тосол (например, использовать нагреватель и «ВЕБАСТО»). Такая универсальность повышает живучесть  системы подогрева топлива и делает двигатель практически  не зависимым от отказов какого-либо из встроенный в топливозаборник нагревателей. Кроме этого,  жидкостный теплообменник, может быть подключен к  охлаждающей системе двигателя, что обеспечивает дополнительный  подогрев топлива в  баке при работе.

После разогрева двигателя электрический нагреватель можно отключить.

Конструкции подогревателей топлива встраиваются в любую технику без доработок топливных баков и укомплектованы всем необходимым для установки – остается только подключить  их согласно подробному описанию в паспорте.

Цена обогреваемых насадок от 30 у.е. не соизмерима с потерями времени и  нервотрепкам  при запуске замороженного двигателя.

probsru

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron