Несколько слов о качестве двигателей ямз

Тюнинг и ремонт авто

Несколько слов о качестве двигателей ямз

Сообщение pringle66 » Вт июн 03, 2008 5:17 pm

По роду моей деятельности мне часто приходится отвечать на вопросы по эксплуатации двигателей Ярославского моторного завода. Эту статью меня заставило написать утверждение, что импортные двигатели ломаются гораздо меньше , чем двигатели ЯМЗ.

При должном обслуживании наша техника живет десятилетиями и без проблем. Я знаю о чем говорю, т.к. занимаюсь реализацией двигателей более 10 лет и большую часть этого времени проработал в должности директора компании - Дилера Ярославского моторного завода. О гарантийном обслуживании знаю соответственно не понаслышке. Вы даже не можете себе представить, с каким вандализмом подходят многие, не скажу что все, к вопросу обслуживания отечественной техники. Вы в мотор своего автомобиля какое масло льете? А в движках ЯМЗ мне такое доводилось видеть... И работают, удивительно, но работают. У импортного двигателя меньше ремонта? Смотря чего... Форсунка на тяжелом импортном двигателе выходит из строя с той же периодичностью, что и на ЯМЗ - качество нашего топлива оставляет желать лучшего... А стоит она в раз в 50 дороже!!! Также турбина, да много всего... Где к примеру фермеру лишние деньги брать? Кто-то сравнивает Кировец с Джон Дир как Волгу с Мерседесом… Некорректно трактор с легковушкой сравнивать – когда в поле работает плавности хода ни в импортном, ни в нашем нет.. Ну да кондиционера с СД в наших нет, да и сидение пожестче.

Импортная техника конечно хороша, пока до ремонта дело не дошло. Ну нет у нас грамотных специалистов в регионах... Где станции на импортную сельхозтехнику?! Вы знаете, где они? Я нет! Вот когда появятся – вопрос может и будет стоять по-другому!

Ну не хотят иностранные компании, за редким исключением в сервис вкладываться, по тем же легковушкам все на деньги дилеров было построено, пока бум был…

А если так обстоит дело, то моя настоятельная рекомендация  вышел из строя импортный движок - не раздумывая ставите двигатель ЯМЗ (комплекты переоборудования такие уже существуют). Комфорт ни куда не денется а вот по обслуживанию будите удивлены экономии… Только обслуживайте двигатель как полагается  И проблем с запчастями не будет, если китайские подделки в целях экономии покупать не станете. А где запчасти ЯМЗ найти не проблема.

pringle66

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron