Обслуживание автокондиционеров

Тюнинг и ремонт авто

Обслуживание автокондиционеров

Сообщение npt.sales » Ср дек 03, 2008 7:17 am

Заправка автокондиционеров - это процесс, состоящий из нескольких этапов.

Для того, чтобы выяснить состояние автокондиционера - необходимо провести его диагностику. Во-первых, визуально проверить состояние кондиционера и устройства на наличие механических повреждений, пятен, пятен масла и т.п.

После специалист автотехцентра проверяет наличие постороннего шума и биения при работе кондиционера.

Затем проверяется давление хладагента в системе. Для этого к портам  для заправки подключаются шланги, манометрического коллектора, и по его показаниям специалист оценивает давление хладагента на стороне нагнетания и всасывания.

Как правило, наибольшее количество неисправностей в кондиционере автомобиля возникает из-за утечки хладагента. В этом случае главная задача - обнаружить утечку (с использованием специального оборудования для обнаружения утечек) и определить, что является причиной ее возникновения.

Следующий этап работы - это устранение утечки, проверка на герметичность системы и заполнение кондиционера.

Перед заправкой хладагента нужно сделать вакуумирование системы для удаления воздуха и влаги. Только после этой процедуры можно заправлять хладагент в кондиционер. Заполнение производится с помощью измерительного коллектора или автоматизированных АЗС.


Очень часто возникают проблемы в работе кондиционер из-за неквалифицированного обслуживания, заправки или ремонта кондиционера. Если не дозаправить или наоборот перезаправить хладагент , то в ближайшем будущем, это может привести к выходу из строя его компрессора. Выполните ремонт или обслуживание автомобильного кондиционера без специального оборудования очень сложно и для этого не достаточно просто иметь практические навыки.

Для того, чтобы выполнять техническое обслуживание и заправку кондиционеров на высоком профессиональном уровне, требуется серьезная теоретической подготовка, понимание процессов, происходящих в автомобильной системы кондиционирования воздуха, знание современной номенклатуры запасных частей и новейших технологических разработок в этой области .

Таким образом, настоятельно не рекомендуется обращаться к неквалифицированным мастерам, ремонту и заправки кондиционеров в кустарных условиях.

npt.sales

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron