Обзор очистных сооружений для автомоек

Тюнинг и ремонт авто

Обзор очистных сооружений для автомоек

Сообщение pakilarka » Пт июл 30, 2010 10:09 pm

Очень часто собственное дело или бизнес-начинание не может обойтись без качественного технического оборудования. Именно от него во многом зависит налаженный сервис и прибыльность предприятия.

Автосервис сегодня один из самых распространенных и востребованных видов бизнеса. Зачастую успешность и прибыльность этого вида бизнеса зависит от комплекса предоставляемых услуг. И услуги мойки автомобиля в этом перечне выходят на одно из первых и самых популярных мест.

Подходя ближе к вопросу технического оснащения автомоек, нельзя не вспомнить о необходимости организации слива использованной воды в канализацию. В каждом регионе на территории России существует система требований к сливам в канализацию, заданная СЭС, выполнять которую необходимо для получения разрешительной документации на организацию собственного автомоечного бизнеса.

Можно, конечно, оборудовать автомойку дополнительной системой фильтров, добавлять в воду специальные реагенты для очистки воды, но все это оборудование довольно сложно в обслуживании и стоит немало. Приемлемой во всех смыслах и отношениях альтернативой для очистки воды являются очистные сооружения для автомоек. Все очистные для автомоек не сливают грязную воду в канализацию. Они предназначены для оборудования системы оборотного водоснабжения и очистки использованной воды. С помощью очистных для автомоек можно не только значительно уменьшить расход воды, очищая использованную воду от моющих средств и других элементов, подготавливая ее для вторичного использования.

Итак, сегодня очистные автомоек на российском рынке представлены большим перечнем производителей и моделей. При выборе такого оборудования очень важно заранее определиться с набором необходимых функций и объемами, которым должна удовлетворять конструкция очистного сооружения. И только после этого подробно рассмотреть технические характеристики и функциональные особенности очистных сооружений для автомоек различного производства, сравнивая соотношение цены и качества.

Останавливаясь подробнее на обзоре очистных сооружений для автомоек, таких незаменимых и необходимых для организации нормальной работы в лоне закона любой станции для мойки авто, стоит уделить внимание очистным для автомоек УКО.

Установка комплексной очистки сточных вод - обладает рядом преимуществ. Не имея слишком широкого распространения, эта система оборотного водоснабжения является узкоспециализированной и предназначается для прямых целей использования на автомойках широкого и узкого профиля, АЗС, СТО. Проверенная временем комплектация и особенности конструкции систем УКО позволяют очищать воду от нефтепродуктов, жиров и взвешенных веществ и использовать ее вторично для основной или предварительной чистки. Однако при вторичном использовании очищенной воды с помощью системы УКО требуется ополаскивание вымытых поверхностей авто.

Производство очистных сооружений УКО осуществляется при соблюдении ГОСТов и СНИПов. УКО – это специальные технологии и последовательность очистки сточных вод, которые повышают производительность оборудования и эффективность очистки и подготовки воды, улучшая ее характеристики и делая полностью пригодной для повторного использования. Три стадии очистки сточных вод, высокая мощность, производительность очистки до 10 куб. м. воды в час, комплектация накопительными баками нужной вместимости, большой модельный ряд и возможность выбора очистного оборудования с необходимыми характеристиками – основные преимущества очистных автомоек УКО.

Простой монтаж, упрощенное обслуживание и неприхотливость в эксплуатации с очистным оборудованием УКО позволит на долгие годы забыть о приобретении или ремонте очистных для автомоек.

Продажа очистных сооружений для автомоек замкнутого цикла под именем Фламинго, также пользуется спросом у потребителя. Данное оборудование относится к флотационно-фильтрационным установкам модельного ряда ФФУ. Расширенная сфера применения этих систем оборотного водоснабжения, позволяющая применять очистные для автомоек Фламинго и в пищевой промышленности, и в дорожном хозяйстве, и в быту для очистки воды из ливнестоков, делает данное оборудование весьма востребованным.

Одна из важных особенностей установки очистки сточных вод Фламинго заключается в универсальности ее применения: установки Фламинго подходят и в качестве промежуточной ступени очистки воды, и в качестве основного звена очистного сооружения. Возможность выбрать необходимую комплектацию, которая максимально удовлетворит все требования потребителя – заметный плюс данного оборудования. Съемный накопительный бак для воды, дополнительные насосы, очистка воды до 97%. Из минусов следует отметить эксплуатацию данной установки для очистки сточных вод лишь в закрытых помещениях с плюсовой температурой, что не всегда удобно при оборудовании автомойки.

Подобными характеристиками установки для очистки сточных вод Фламинго обладает и система рециркуляции воды СКАТ. Ее также относят к модельному ряду очистных ФФУ. При очистке и подготовке воды в этой системе могут использоваться не только механические, но и химические способы очистки.

Немецкое качество очистных сооружений для автомоек можно проверить при использовании систем рециркуляции воды KARCHER. Например, KARCHER HDR 555 используется для очистки воды и обеспечения ее многоразового использования, а также экономии моющих средств. Система оборотного водоснабжения KARCHER HDR 555 очищает воду, использованную при мойке не только поверхностей автомобиля, но и его внутренних деталей. Очистка и подготовка воды под давлением и с последующим применением технологий регенерации в этой установке происходит со скоростью до 200 литров в час. Грязная сточная вода в установке очищается при помощи грязеуловителей и химических ингредиентов, способствующих расщеплению молекул воды и других веществ.

 

Наряду с очистными для автомоек KARCHER не меньшим спросом пользуются и системы рециркуляции воды для автомоек АРОС. Данное оборудование позволяет экономить до 90% воды и использовать ее повторно для мойки автомобилей. Очистка и подготовка воды посредством систем рециркуляции АРОС происходит при помощи дренажной системы, стерилизации, удаления неприятных запахов и пропускания воды через множество песчано-гравийных фильтров. На выходе из установки очищенная вода подается под давлением и полностью пригодна к повторному использованию.

Плюс: простая и несложная в использовании и эксплуатации конструкция очистных сооружений для автомоек АРОС подходит для использования в любых климатических условиях.

Минус: после использования подготовленной и очищенной воды при помощи системы оборотного водоснабжения АРОС сам производитель рекомендует ополаскивать автомобиль чистой водой (не из установки, а из водопровода).

Сделать правильный выбор предстоит вам, но в любом случае, отдавая предпочтение тому или другому производителю очистных для автомоек, помните: от вашего выбора будет зависеть успешность и налаженная работа всех составляющих вашего бизнеса.

 

 

pakilarka

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron