Двигатели из японии с пробегом. Подбирайте надежность

Тюнинг и ремонт авто

Двигатели из японии с пробегом. Подбирайте надежность

Сообщение pilchuk » Пн фев 18, 2008 10:21 pm

Покупая автомобиль, любой счастливый владелец, без всяких сомнений, надеется на то, что автомобиль сможет стать его верным и прочным соратником как минимум, до приобретения следующего. То есть, в современной действительности – не меньше десятилетия. И все же происходит порой, что «сердце» автомобиля, его мотор сдаётся в наших положениях куда скорее. И это естественно, ведь нередко иностранные производители проектируют авто на требования использования, реально разнящиеся от тех, в которые автомобиль может попасть на отечественных улицах.

Заодно значительно отличается качество горючего, что и способно приводить к авариям. В отдельных ситуациях двигатель, конечно, реально перебрать и, может быть, вычислить тайну «болезни» двигателя. Однако бывают и ситуации более нерадостные: когда двигатель понадобится поменять.

В качестве краткосрочной замены есть возможность рассмотреть или двигатели из Японии с пробегом, или новенькие двигатели, и все же с намного более длительным промежутком ожидания доставки заказанного нового двигателя. И, понятно, за гораздо более значительные суммы. Временами вы можете пойти к продавцу, если вы приобретали авто в салоне – и потребовать перемены в границах осуществляющегося по гарантии технического обслуживания. Конечно, если вы исполняли все правила подобного сотрудничества: использовали только адекватный по качеству бензин (выяснится экспертизой по виду мотора и топливопроводящей системы), своевременно смогли пройти технические осмотры на ремонтном центре и так далее. Если же хоть одно из требований не оказалось выполнено, о замене двигателя в рамках гарантии разговор пойти не сможет.

Естественно, наилучшее решение – это приобретение мотора, что называется, родного, то есть, для такой же модели, которая уже у вас есть. То есть, для Тойота требуется выбрать контрактные двигатели Тойота, для Хонда – Хонда и так далее. Это значительно удлиняет деятельность мотора, создает её куда более действенной. Потребуется только учитывать парочку ценных мелочей. Изначально, если вы захотели остановить выбор на контрактном моторе, хорошенько подходите к проблеме отбора производителя. Как минимум посоветуйтесь с такими, кто уже приобретал такого рода продукт у данной фирмы. Потому как в данном бизнесе в том числе есть корпорации, которые желают обеспечить прибыль не абсолютно достойно.

Изначально, выбирая двигатели Ниссан б/у, постарайтесь обратить особое внимание на расценки. И в случае, если вы заметите заниженную стоимость, значительно меньше среднерыночной, окажитесь подготовлены к тому, что мотор может быть на один раз. Ведь в таком варианте несомненно, что машина, с которой его сняли, либо «утонула», или была в сильной аварии на дороге.

В общем, подбирая побывавшие в эксплуатации моторы, оставайтесь внимательны и скрупулезны. Сэкономьте с толком.

pilchuk

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron