Где и как искать автозапчасти

Тюнинг и ремонт авто

Где и как искать автозапчасти

Сообщение nikita99 » Чт апр 17, 2008 1:44 am

 

Каждый рано или поздно сталкивается с таким вопросом как поиск автозапчастей. От этого застрахован только счастливый владелец нового авто. Ему не придется ни о чем задумываться, лишь отсчитывай километры на спидометре. Но что делать простым автомобилистам, машина которых уже давно забыла свою юность?

Способов поиска запчастей большое количество:

- Авторынки

- Автомагазины

- Авторазборки

- Официальные дилеры

- Системы поиска запчастей

О каждой отдельно.

Авторынки.

Плюсы здесь очевидны: здесь есть все и сразу. Удобно, когда в одном месте вы можете купить и запчасти на тойоту (toyota), и запчасти на хундай (hyindai).

Но не всегда то, что вам продадут на рынке окажется действительно качественным и подходящим.

Автомагазины.

Автомагазинам стоит доверять. Однако вам придется побегать, для того, что бы найти самую адекватную цену. Если же вам нужен большой спектр запчастей – то это вообще проблема. Магазинов, торгующих всеми категориями запчастей для всех марок очень мало.

Авторазборки.

Подходят тем, кому «посчастливилось» побывать в ДТП. Очевидные плюсы – цена. Минусы – качество и наличие. Авторазборки по понятным причинам с трудом работают «на заказ» и предлагают «что есть».

Официальные дилеры.

Плюсы: 100% оригинальные запчасти. Минусы: 100% оригинальная цена. За качество приходится платить. Но когда узнаешь реальные цифры, возникает острое желание забыть пословицу «Скупой платит дважды» и пойти на рынок.

Системы поиска запчастей.

Самое прогрессивное направление сегодня. С развитием Интернета, стало возможным искать запчасти, не выходя из дома. Минусы заключаются в том, что вы не можете повертеть автозапчасти в руках, но в большинстве случаев это и не нужно. Плюсы очевидны: скорость и удобство поиска.

Где и как искать запчасти (автозапчасти) решать вам. Запомните главное: любите свою машину, и она ответит вам взаимностью.

nikita99

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron