Гидравлическое оборудование: техника безопасности

Тюнинг и ремонт авто

Гидравлическое оборудование: техника безопасности

Сообщение r-radoni » Вт июн 17, 2008 8:42 am

Дорожно-строительная техника, ремонт которой, зачастую, проходит в условиях далеких от понятия безопасность, требует от сотрудников любого гидросервиса повышенной осторожности, и соблюдения всех норм. Когда речь идет о работе гидроприводов с крайне высоким давлением, все открытые участки линий должны быть специальным образом ограждены.

Не редко случайная струя жидкости может оказаться смертельной. За обнаружением малейшей утечки жидкости должна следовать незамедлительная остановка насоса. Строжайшим образом запрещается осуществлять какие-либо операции по зажиму или подтяжке соединений, пока гидросистема находится под давлением. Осуществляя ремонт гидрооборудования гидросистем, работникам необходимо внимательно следить за тем, что бы рукава и шланги не закручивались. Обнаружив даже самые незначительные вздутия, следует заменить поврежденный участок на новый.

Специальный манометр установленный на станции поможет осуществлять постоянный контроль за показателями давления в системе. Регулярная проверка предохранительных клапанов так же является обязательной необходимостью. Важно осознавать, что ремонт спецтехники требует соблюдения всех норм безопасности.

Ремонт гидрооборудования напрямую связан с использованием нефтепродуктов, соответственно требует особого подхода к вопросам безопасности и санитарии. Работа с различными маслами, бензином, и другими химическими соединениями способна значительно повредить кожу рук. В связи с этим сотрудники, в обязанности которых входит, контакт с вредными веществами должны в обязательном порядке использовать специальные рукавицы.

Рекомендуется так же применение мазей, и кремов для рук. Вы должны знать, что гидравлическое оборудование требует постоянной замены масел, транспортировка которых осуществляется, преимущественно в герметичных тарах. Попытки небезопасного вскрытия маслосодержащих емкостей уже не раз приводили к самым печальным последствиям. Ни в коем случае нельзя использовать для открытия детали или инструменты, способные дать искру!

По окончании работы с химическими соединениями необходимо тщательно вымыть руки, грязь, которая попадает в пищеварительный тракт вместе с едой, может оказаться токсичной. Не допускается продолжение работы после значительной поломки, или выхода из строя одного каких-либо важных датчиков.

Помните, Ваша аккуратность может спасти Вам жизнь!

r-radoni

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron