И снова о замене моторного масла в автомобиле

Тюнинг и ремонт авто

И снова о замене моторного масла в автомобиле

Сообщение paman » Чт май 15, 2008 4:01 pm

Автолюбителю на заметку: замена моторного масла в автомобиле


Многие водители частенько недооценивают влияние качества техобслуживания в дальнейшей эксплуатации своей машины. Речь идет о периодической замене масла и фильтров. И очень зря - ведь от условий содержания зависит техническое состояние автомобиля. Народная мудрость гласит: «скупой платит дважды», что как нельзя более чувствительно в отношении обслуживания двигателя. И надо отметить, что не так уж важно, какая у Вас авто: скажем, Hyundai-Tucson, Митсубиши или Ниссан: любой мотор постоянно требует повышенного внимания.

Итак, настоятельно рекомендую запомнить следующие правила, которые, не взирая на свои очевидность и простоту, крайне существенны для продолжительности жизни автомобиля.

=> Не приобретайте дешевые фильтра. Чем менее качественный фильтр (речь идет о топливном, воздушном и масляном фильтрах) - тем больше мусора, а также посторонних частиц попадает в мотор. В будущем этот мусор превращается в отличный абразивный материал, который эффективно «догрызает» двигатель изнутри.

=> «Экспресс» замену моторного масла обязательно чередуйте с традиционным сливом. При «экспресс» замене в моторе остается больше старого моторного масла, что ухудшает его технические параметры. А надежнее всего вакуумную замену применять исключительно в редких случаях.

=> Внимательно подумайте над проблемой выбора марки и вязкости автомасла. Помните, то, что хвалит Ваш сосед или друг, элементарно может «добить» Ваш двигатель, если он у Вас других марки или модели.

=> Меняйте автомасло чаще, чем рекомендует фирма-производитель автомобиля! Производители мотора и фильтров рассчитывают на использование автомобиля в условиях, близких к идеальным. А это - чистые трассы и качественное топливо. Поскольку в условиях СНГ это невозможно - моторное масло загрязняется гораздо быстрее.

=> Воздержитесь от использования каких-либо присадок или добавок в моторное масло. Не смотря на обещания продавцов, положительный эффект если даже и наступит, то весьма краткосрочным, зато потом со сто процентной гарантией необходим будет капитальный ремонт двигателя.

=> Никогда не покупайте моторные масла на рынках у незнакомых Вам людей! Фальсификат уж точно не подходит двигателю и он скоро потребует ремонта. Потратьте немного больше денег, но возьмите масло у надежного поставщика. Правда в том, что хорошее моторное масло - это не поддельное масло, не зависимо от того, кто производитель, Shell, Mobil-1 или Teboil

=> Во время каждого технического обслуживания договаривайтесь, чтобы автослесари Вам проверили ходовую. Машина ведь все равно висит на подъемнике. За относительно небольшую доплату Вы получите уверенность в том, что на улице не случится ничего срашного.

По материалам сайта avtomaslo.info

paman

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron