Как избежать лишних трат автомобилисту

Тюнинг и ремонт авто

Как избежать лишних трат автомобилисту

Сообщение prostitution9814 » Пн май 11, 2009 6:14 pm

Действительно есть несколько путей избежать проблем с автомобилем в будущем, если пользоваться некоторыми простыми правилами при покупке или эксплуатации своей машины.



После того, как у Вас будут рекомендации добросовестных механиков, не поленитесь поспрашивать в соседних мастерских сколько стоит ремонт той или другой части машины. Довольно практично всегда знать мнение других специалистов, чтобы не дать себя обмануть при расчётах.



Сохраняйте ваш бензобак полным. Это поможет Вам избегать заморожения топливных шлангов и трубок в холодную погоду. Также, запуск двигателя при пустом баке позволяет осадкам топлива и грязи засорять и затыкать топливные линии. Они накапливаются в топливных фильтрах и могут стать нежданной проблемой в пути.



Часто проблемы с электрической частью бывают вызваны перегоранием предохранителя. Проверьте его прежде чем вызывать аварийную машину. Это съэкономит Ваши деньги.



Следите за тем, как долго Вы пользуетесь двигательным маслом. Резкое изменение в потреблении масла говорит о том, что тут нужно вмешательство механика.



Меняйте тормозную жидкость каждые 50000 км.



Раз в месяц проверяйте давление в шинах.



Покрышки быстро изнашиваются при пробках, когда надо "без конца" стартовать и тормозить. Если Вы часто бываете "жертвой" пробок, то полезно раз в две недели давать машине гонять по 80 км в час в течении 20 минут на автомагистрали.



Замена воздушного фильтра поможет съэкономить на тапливе до 10%!



Тем, кто покупает машины с аукциона рекомендуем не полениться проверить половики в салоне - не очень ли они новые? А также внимательно осмотреть автомобиль на наличие ржавчины. Дело в том, что немало машин на аукционе появлются после того, как пострадали во время ураганов и наводнений в различных точках планеты.



Надеемся автолюбитель, как начинающий, так и опытный, найдут в этой статье для себя полезную информацию и смогут избежать ненужных и ошибочных финансовых трат.

prostitution9814

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron