Как оказаться энергетически самостоятельным?

Тюнинг и ремонт авто

Как оказаться энергетически самостоятельным?

Сообщение osenin » Вс мар 02, 2008 1:37 pm

Миновало два с лишним века с момента, когда был придуман первый двигатель, и немного более сотни лет имеется в мировой истории машиностроения дизельный двигатель. В 1893 году, когда знаменитый ученый и изобретатель Рудольф Дизель откроет всему свету тайну дизельного двигателя, и предположить не могли, что такой механизм позволит миру обрести автономное электрообеспечение.


Дизельные электростанции последним временем стали наиболее популярными. В наше время достаточно большое количество фирм, учреждений и даже просто обладатели частных домов могут не быть зависимыми ни от « сюрпризов » погоды, ни от бюджетных долгов, а иметь постоянное электропитание круглосуточно. А от этого может зависеть чья-то жизнь или материальное благополучие.


Для чего используются дизельные электростанции:


- более стабильный образ жизни. Многие сферы человеческой жизни вынуждены быть совершенно стабильны. И если вчера таковыми областями повышенной стабильности можно было считать, пожалуй, одни медицинские учреждения, то сегодня в их разряд входят финансовые биржи, банковские учреждения, серверные, где находятся тысячи сайтов.


- экономичность при эксплуатации. В этом большую помощь оказывают дизельные электростанции. Наиболее остро это ощущается в тех местах, где нет возможности пользоваться стационарным электропитанием. К примеру, лесники, полярники, попросту жители отдаленных сел.


- удобство. Для кого-то отключения электропитания в доме на несколько деньков - естественное явление, но многие обладатели коттеджей не хотят мириться с резко возникшими неудобствами и готовы купить автономные дизельные электростанции как альтернативу свечам.


Какие плюсы предоставляют дизельные электростанции (дизельные генераторы):


- автономное обеспечение электроэнергией. Именно таковыми качествами обладают все дизельные электростанции. Если говорить на более понятном языке, то это означает, что двигатель может функционировать вне зависимости ни от погоды, ни от других внешних факторов. Вы его сможете установить в подвале, можете со временем перенести в офисное помещение или на склад, прибегая к услугам специалистов по монтаже.


- выгодность. Дизельные двигатели, в отличие от таких же бензиновых, потребляют значительно меньше топлива при равной мощности. Да и к тому же солярка стоит дешевле бензина. Кроме этого, рентабельность еще и в том, что в любой момент можно приобрести запчасти к двигателю, если в этом есть необходимость.


- результативность. Дизельные электростанции являются намного лучше и проще иных способов обеспечить свою энергетическую самостоятельность. К примеру, вообразите, во сколько может обойтись монтаж резервной линии питания к офисному помещению или дому.


- пожарная безопасность. Высокие стандарты пожаробезопасности, которыми обладают нынешние дизельные электростанции с дизельным двигателем, предоставят нам уверенность в завтрашнем дне. Это свидетельствует о том, что, применяя автономные электростанции в качестве основного или резервного источника электропитания, собственник может быть уверен в надежности техники.

osenin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron