Как отличить поддельную запчасть маз от оригинальной

Тюнинг и ремонт авто

Как отличить поддельную запчасть маз от оригинальной

Сообщение pringle66 » Вт янв 20, 2009 3:00 pm

Основным принципом борьбы с контрафактом руководство Белорусского предприятия считает четкое брендирование магазина или сервисной станции.
Для этого был выработан ряд требований к фирменному стилю торгующей компании таким образом, чтобы постоянно прослеживалась визуализация марки МАЗ. Идея в том, что автовладелец должен найти официального дилера или фирменный магазин маз, включенный в товаропроводящую сеть завода, где он и купит оригинальную запчасть маз.
Повторим, что именно в таких магазинах и авто центрах с большой долей уверенности можно приобрести качественные запчасти маз, и неважно, будут ли они в упаковке или нет. Потому что это фирменная сеть – это тот самый МАЗ!
Мы не употребили словосочетание «гарантированно приобретет», так как минчане отдают себе отчет в том, что в их партнерской семье все еще «не без урода». Да, в этой схеме остаются слабые места. Встречаются безответственные и особо жадные фирмы, которые, используя свое положение официального дилера МАЗа, иногда подсовывают потребителям контрафакт. Борьба с такими нечестными бизнесменами ведется и будет активно продолжаться. Проводятся проверки без предупреждения. Выявленные поддельные запчасти маз на прилавках и складах автоматически приводят к разрыву партнерских отношений автозавода с беспринципными торговцами. К тому же МАЗ будет стараться довести до сведения всех представителей отрасли название и местоположение компании, торговавшей поддельными запчастями.
Очень важный признак, отличающий подделку от оригинала, – это цена. Большинству потребителе уже давно известно, что все «фирменные» товары, предлагаемые по скромной цене, во-первых, не являются таковыми, а во-вторых, долго служить не будут. Если вы знаете порядок цен на то, что ищете, то малая стоимость должна навести на размышления: не пойдет ли такая щедрая скидка во вред стальному коню?
На сегодняшний день вся двигательная группа запчастей уже продается в фирменной упаковке Ярославского моторного завода. Известно, что эти двигатели применяются не только в грузовиках МАЗ.
Теперь о запчастях маз. Руководство минского завода планирует ряд мероприятий по внедрению упаковки уже в ближайшее время мы сможем это увидеть. Она разрабатывается для 200 видов наиболее популярных запчастей. Это должно усилить узнавание марки. Все делается для того, чтобы потребитель был уверен, что он приобрел оригинал, точно такой, который поступает на сборочный конвейер.
Интересно, что МАЗ не занимался голограммами. Как потребителю отличить настоящую голограмму от поддельной, если даже специалисту это иногда трудно сделать? Руководство автозавода полагает, что если «цеховики», обладая станочным оборудованием, сумели дублировать оригинальные автозапчасти, то такую мелочь, как голографические этикетки они тоже сделают.
В общем, защититься от подделок одними лишь этикетками не удастся. Если всем объявить, что только голограмма является признаком оригинальной детали, то будьте уверены, весь контрафакт обклеят переливающимися блестящими картинками в два слоя.
В конце хочется сказать, приобретая оригинальные запчасти в фирменном магазине маз и у официального дилера вы можете быть уверены в качестве запчастей маз.

pringle66

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron