Как покупать глушители ваз

Тюнинг и ремонт авто

Как покупать глушители ваз

Сообщение qzg » Вс янв 18, 2009 9:28 pm

Выхлопная система одна из важнейших систем внутреннего устройства автомобиля. Именно через нее осуществляется вывод вредных отработанных, в двигателе внутреннего сгорания, веществ.


Современный глушитель ВАЗ это целая наукоемкое производство человеческой мысли, как бы не ругали этот завод все критики. Выпуск отработавших газов осуществляется через приемную трубу - дополнительный глушитель и основной глушитель. Эта конструкция представляет собой неразборные узлы, которые образуется посредством вдвигания труб друг в друга. Такая конструкция позволяет глушителю снижать шум.


В настоящее время глушители ВАЗ изготавливает большое число компаний. Как лучше всего определять качество глушителя. Известная истина что если запчасть изготовлена из проектного материала с соблюдение всех требований, то вы можете быть абсолютно спокойным, такой глушитель прослужит вам более 3х лет. Часто можно встретить в продаже основной глушитель, который по цене равен приемной трубе. Ну и что, скажете Вы, только вот есть одно серьезное "но", при качественном изготовлении, цена этих издели не может совпадать, так как количество металла закладываемое на них разное. Основной глушитель должен весить 7 кг, а приемная труба всего лишь 2 кг, чувствуется разница. Поэтому если вы возьмете эти два агрегата в руки и не почуствуете разницу по весу, то купленный вами глушитель прослужит вам не более полугода. Т.е. пройдет совсем немного времени прежде чем вы снова появитесь на пороге автомагазина.


Зная эти небольшие хитрости вы всегда  сможете отличить качественный глушитель ВАЗ, от продукции в которой не были соблюдены нормы установленные заводом. По статистике каждый 3й автовладелец ваз меняет глушитель хотя бы раз в год, причина, прогорание глушителя. Раньше автолюбители грешили на плохое топливо, из-за которого выхлопная смесь становится разрушительной для металла из которого изготовлен глушитель. В настоящее время, эксперты выделяют главной причиной - низкое качество самого изделия, которое подверженно быстрому износу. Будьте внимательны при покупке запчастей на свой автомобиль.

qzg

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron