Как правильно красить авто - рекомендации, которые могут ока

Тюнинг и ремонт авто

Как правильно красить авто - рекомендации, которые могут ока

Сообщение paplagi » Ср ноя 11, 2009 8:35 pm

Мы, тюнингеры - большие индивидуалисты в переделывании своих машин, причем переделка может касаться как технических характеристик, так и внешнего вида, или и того, и другого. Несомненно, сразу бросаются в глаза именно наружные видоизменения машины. Наш разговор коснется такой области, как покраска авто. Раскрашивать машины различными способами начали еще в семидесятых годах девятнадцатого века. Но это были единичные, кустарные случаи раскраски. С начала 1905 года на улицах стали появляться раскрашенные гоночные машины и мотоциклы. Именно с этого времени раскраску стали применять в массовом порядке. На кузов наносились не только номера и различные эмблемы, но и разные сведения о достижениях и призах владельца. С течением времени многие люди, имеющие собственные машины, заинтересовались этим способом. Каждый человек, занимающийся тюнингом, обладает одному ему известными хитростями.

Существуют различные методы раскрашивания машин: 1) раскрашивание особой краской (перламутром, хамелеоном). 2) украшение рисунками путем аэрографии. 3) рисование краской привычных картинок (пламя, шашечки). 4) украшение наклеенными картинками.

Следовательно, каждый может избрать для себя наиболее нравящийся ему вид раскраски. Выбирайте в зависимости от Вашего желания и финансовых возможностей. Самый простой способ украсить машину - это произвести тюнинг самому, наклеив рисунок или нарисовав его. Осуществить несложную раскраску можно таким способом. Для начала представим, что именно мы хотим нарисовать, и где будет находиться рисунок. Перечень предметов, которые Вам нужно будет приобрести для раскраски машины: некрупная наждачка (примерно 1000); краска баночная или в баллонах и растворитель для нее; малярный бумажный скотч; в некоторых случаях лак. По внешнему контуру будущего рисунка закрепляем скотч, затем зашкуриваем поверхность до матовости. Вслед за этим протираем водой, а затем и растворителем, и после полного высушивания приступаем к окрашиванию, соблюдая указания, которые находятся на банке с краской. Если в рисунке будут разные оттенки, то начинаем с более интенсивных, нанося краску радиально. Отклеиваем скотч. Получилось замечательно! Теперь Вы хозяин машины с оригинальным и неповторимым рисунком. Нужно заметить, что наносить рисунок желательно только в одном месте машины, и это прибавит ей немного шарма. Покраска дверей - это уже не вопрос Вашего желания, а насущная надобность.

paplagi

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron