Как выбрать летнюю резину?

Тюнинг и ремонт авто

Как выбрать летнюю резину?

Сообщение rbowker » Чт июн 11, 2009 6:04 am

Источник: автомобильные статьи


С наступлением весны автомобилисты задаются вопросом, какую летнюю резину выбрать?Тем не менее от неё зависит безопасность автомобиля. Не смотря на то, что существуют всесезонные шины, безопасней и надёжней является сезонная резина. Их отличие заключается в составе, рисунке,глубине протектора и жёсткости.


Выбирая резину прежде всего нужно соблюдать требования в соответствии с паспортом автомобиля! Чем больше глубина протектора, тем лучше будет сцепление на мокрой дороге, так же на летнею резину наносится специальный паз и пишут соответствующую маркировку( Rain или Aqua). Но шины с V образным протектором  лучше использовать при сухом асфальте. В документации к автомобилю может быть указано несколько вариантов размеров, например зимой лучше узкая резина, а летом широкие. В случае если вы не соблюдаете рекомендации в соответствии с паспортом, то снижается безопасность автомобиля, и если размер резины будет отличаться от стандарта, то и проявится на неточности спидометра.


Важной характеристикой летних шин является их балансировка. Если шина не сбалансирована на дисках которые не имеют дефектов, то  она должна быть возвращена продавцу.


Бывает так, что лучше купить шины с не большой степенью износа, чем новую. Конечно использование поддержанной шины длится меньше чем новой, но всё же это может быть хорошей идеей, чтобы сэкономить деньги. Так же часто встречаются дорогие шины раскрученных производителей, но не смотря на цену, они абсолютно идентичны тем, что дешевле. Нужно знать, что покупая известную марку, вы платите не только за товар, но и за бренд!


Кроме того, для выбора летней резины следует читать обзоры и тесты различных журналов или прислушиваться к рекомендациям из опыта друзей или знакомых!

rbowker

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron