Как защитить автомагнитолу от кражи

Тюнинг и ремонт авто

Как защитить автомагнитолу от кражи

Сообщение nicoblue » Пт май 08, 2009 9:09 pm

Автомагнитола расположена так, чтобы автовладельцу было удобно регулировать настройки не отвлекаясь во время движения. Это удобство имеет и обратную сторону – взломщику не нужно тратить много времени на ее извлечение.



Самый простой способ проникновения в машину – разбить стекло и выдернуть магнитолу. Не провоцируйте грабителя, старайтесь забирать из машины ценные вещи, которые могут привлечь внимание. Отпугнуть грабителя может мигающий светодиод сигнализации. Ударозащитная пленка толщиной 380 микрон так же может спасти от кражи – пленка не позволит разбить стекло. Тонированные стекла тоже могут предостеречь вора от попытки проникновения в автомобиль, ведь ему не видно пустая машина или нет.



Самой распространенной защитой автомагнитолы от воровства является съемная панель (например, у Pioneer Deh P40MP). Не стоит оставлять снятую панель под сиденьем или в бардачке – все эти места известны грабителям. Съемные «морды» весьма распространены, но уже и они не дают стопроцентной гарантии против воровства, потому, что сегодня автомагнитолы «тащат» и без панели. Саму панель можно приобрести на любой барахолке за мизерную сумму.



Одним из надежных способов защиты автомагнитолы – система на «салазках», когда модель снимается полностью. Эта система имеет одно неудобство – магнитолу придется носить с собой, ее не положишь в карман. Но сейчас такие магнитолы почти не выпускают.



Существуют модели, где в момент выключения, передняя панель магнитолы переворачивается, создавая видимость отсутствия. Опытные воры легко вычисляют подобные системы. Кодовая автомагнитола, например, имеет большую степень защиты. Не зная кода, злоумышленник не сможет воспользоваться автомагнитолой. Но и вы уже тоже.



Одним из продвинутых способов – использование магнитной карточки, без которой аудиоустройство не будет работать. Уличный воришка навряд ли владеет навыками взлома электронной защиты.



Можно установить аудиосистему, наглухо прикрутив ее. Быстрое «выдирание» в этом случае уже не поможет. Но существует вероятность, что грабитель (зачастую – наркоман-малолетка), разозлившись, повредит «торпеду».



Часто предлагают спрятать автомагнитолу, установив ее в штатное место, но глубже на несколько сантиметров, и изготовив «фальш-панель», выглядящую, как обычная заглушка.



Будьте бдительны – не оставляйте автомобиль без присмотра, используйте автосигнализацию, и не привлекайте внимание автоворов, оставляя автомагнитолу на виду.

nicoblue

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron