Какие шины мы выбираем

Тюнинг и ремонт авто

Какие шины мы выбираем

Сообщение pankowsc » Пт сен 11, 2009 8:41 am

Приход зимы всегда ознаменовывается новыми предложениями: отличные автошиныNokian, Continental, Michelin, Kleber, Goodyear, Bridgestone – вот неполный список ведущих мировых и отечественных производителей. На рынке анонсируются как легковые, так и зимние грузовые шины.



Погодные условия на территории России таковы, что у нас в большинстве регионов в течении года меняются четыре времени года. А это может означать только одно: внимание автовладельцы, вам просто необходимо менять шины два раза в год!



О шинах существует множество мифов. Один из них – наличие «всесезонных шин», которые можно использовать целый годшинах.. Нужно заметить, что всесезонные шины – это действительно что-то среднее, и не лето, и не зима. А значит и качество их летом и зимой «усредненное» и работают они «середннка на половинку». Те автолюбители, что верят второму мифу, полагают, что шины вообще менять не нужно, т.к. дорожные покрытия постоянно обрабатываются реагентами, а значит на дорогах нет снега, нет льда.



Люди меняют летнюю обувь на зимне-осенюю, машине тоже требуется «сменная обувь». Производители шин единодушно утверждают, что летние шины на зимние нужно менять, когда температура «за бортом» понижается до 7 градусов выше нуля. И, конечно же, все четыре колеса вашего железного друга должны быть зимними. Вы же не выйдете зимой на улицу в сапоге на одной ноге и в лакированном ботинке на другом?



Летние и зимние шины отличаются конструкцией каркаса, составом резины, рисунком протектора. Зимняя резина, в отличии от летней, несколько мягче, что обеспечивает ей большую эластичность при низких температурах. Такая мягкость и эластичность улучшает сцепление с дорожным покрытием. Поэтому жалейте свою зимнюю резину, не используйте ее летом, иначе она износится слишком быстро.



По поводу резины с шипами существуют различные мнения. Некоторые полагают, что зимой такие шины являются залогом безопасности на дорогах. Таким образом можно выбирать шипованную резину или резину без шипов. При выборе нужно учитывать, по каким дорогам зимой будет ездить ваш автомобиль. Такие шины будут незаменимы в городе, когда гололед; там, где дороги чистят редко и всегда в наличии «укатанная» снежная дорога. Если же езда идет преимущественно в городе – по чистой дороге или по «каше» из снега, грязи и соли, то здесь подойдет и нешипованная резина.



Если вы пока не очень хорошо разбираетесь в шинах, то посмотреть конструкцию и параметры шин вы можете на нашем сайте.

pankowsc

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron