Амортизаторы kayaba и bilstein

Тюнинг и ремонт авто

Амортизаторы kayaba и bilstein

Сообщение randallb2 » Пн янв 26, 2009 9:07 pm

Амортизаторы фирм Bilstein(Германия) и Kayaba(Япония) - считаються одними из лучших амортизаторов. Эти производители имеют большой опыт в производстве амортизаторов и безукоризненную репутацию. Амортизационные стойки Каяба и Бильштайн устанавливаются на многих автомобильных заводах на серийные автомобили. Благодаря использованию новейших технологий и современное оборудование помогает изготавливать и совершенствовать амортизаторы , которым врядли найдутся равные!
Амортизаторы Kayaba и Bilstein, даже после 50 тысяч километров пробега, сохраняют свои гасящие свойства,оставаясь на уровне оригинальных новых амортизаторов.При этом их стоимость не может оставить равнодушной ни одного автолюбителя, цены на стойки порой дешевле в разы по сравнению со своими оригинальными "собратьями".
Так что же всё таки такое амортизатор и какую функцию он выполняет в подвеске автомобиля? Никогда не задумывались? Пожалуй каждый из нас, кому задали бы вопрос - Что по Вашему мнению играет решающую роль, что касаемо безопасности при вождении? :отвечали бы - подушки безопасности, шины, ремни и т.п. Но совсем не стоит забывать про амортизаторы, ведь от функций этих элементов автомобильной подвески зависит насколько хорошим будет контакт колеса с дорогой!.. При "мёртвых" амортизаторах машину будет раскачивать при движении, при наезде на дорожные неровности. Износ амортизаторов происходит из-за того, что нарушается герметичность уплотнений и клапанов, при этом также важную роль играет то, в каком состоянии находиться поверхность штока. Следовательно, сцепление колеса с дорогой заметно(ощутимо) снижается за счёт износа амортизаторов. И как результат мы получаем - увеличенный тормозной путь, более худшую управляемость автомобиля, увеличивается износ фактически всех узлов подвески и трансмиссии, неравномерный износ автомобильных шин, появляется дискомфорт при движении.
Не забывайте проверять свои амортизаторы хотябы самым простым способом, толкните автомобиль, приложив усилие на его угол, к низу , исправный амортизатор быстро должен эти колебания погасить,дав автомобилю сделать всего одно колебательное движение(вверх-вниз), если амортизатор неисправен то машина будет просто раскачиваться на пружине.

randallb2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron