Автосервис auto electric city

Тюнинг и ремонт авто

Автосервис auto electric city

Сообщение pruemaca » Вт дек 04, 2007 11:49 pm

Каждый настоящий автолюбитель заботится о своем автомобиле так, словно это его любимый ребенок. И естественно, любому хочется, чтобы именно его авто было самым стильным, надёжным и красивым. Для осуществления этих целей в ход идут самые разнообразные ухищрения: от внешнего тюнинга до насыщения машины современной электронной аппаратурой. Благо, что сейчас в России нет недостатка ни в профессионалах, ни в комплектующих, аксессуарах и прочем автомобильном «хозяйстве». Многочисленные автосервисы предлагают свои услуги по ремонту и оснащению автомобиля разными дополнительными «опциями».



В данном материале речь пойдет, на что из громадного «арсенала» услуг автосервисов необходимо обратить особое внимание владельцу автомобиля.



Диагностика автомобиля. Компьютерная диагностика инжекторных двигателей.



Ремонт машины всегда начинается с процесса диагностики. Все системы автомобиля проверяются на работоспособность на специальных комплексах оборудования. Естественно, что самая важная часть машины - это мотор, поэтому именно ему уделяется наиболее пристальное внимание. В наше время используются инжекторные двигатели, которые включают в себя систему форсунок, отвечающих за впрыск топлива. Как показывает практика, диагностика инжекторных двигателей часто находит серьезные нарушения в работе системы форсунок. Это происходит в результате того, что при заправке машины используется топливо плохого качества (что для наших АЗС не редкость). Диагностика инжектора с применением современного компьютерного оборудования позволяет определить причину нарушений в работе двигателя. И если причина - загрязнение форсунок, то необходимо приступить к промывке инжектора.



Очистка инжектора.



Чистка инжектора сводится, как правило, к промывке форсунок, на которых накапливаются целые слои тяжелых фракций бензина, что приводит к перебоям в работе мотора. Наиболее эффективна ультразвуковая очистка форсунок. Необходимо демонтировать форсунки и поместить их в специальную ванну, где под воздействием ультразвуковых волн чистящая жидкость с определенной частотой «бомбардирует» поверхность форсунки, срывая частички грязи. Эффект очистки практически стопроцентный - это гарантия стабильной работы движка в течение длительного времени.



Химический способ очистки менее трудоемок. В этом случае при промывке инжектора обходятся без демонтажа форсунок - она осуществляется под действием сольвентов непосредственно на а/м. Способ достаточно эффективный, но не гарантирует полной очистки в случаях устойчивых отложений.



Ксеноновые лампы. Установка ксенона.



Лампы ксенона гораздо эффективнее галогеновых, так как дают в 2 раза больше света (очень близкого по спектру к дневному) и при этом потребляют меньше энергии, поэтому их наиболее целесообразно устанавливать в автомобили для освещения дорожного покрытия ночью. Установка ксенона позволит снизить риск дорожных аварий (за счет лучшего освещения полотна дороги) и уменьшит потребление энергии, что означает снижение потребления топлива, а также уменьшение вредных выбросов в атмосферу.



Парковочный радар. Установка датчиков парковки.



Парковочные радары необходимо устанавливать на автомобилях, имеющих плохой задний обзор, - это позволит избежать неприятных, а зачастую опасных, столкновений с бордюрами, другими автомобилями, различными ограждениями и т. Д. Радар состоит из датчиков (от 2 до 4), которые устанавливаются на задней части кузова машины и системы сигнализации (звуковой и световой индикаторы). При движении задним ходом датчики с помощи ультразвука измеряют расстояние до объекта и сигнализируют об этом водителю.



Автосервис Auto Electric City - парковочный радар и диагностика двигателя.



pruemaca

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron