Автозапчасти оптом – начало нового бизнеса

Тюнинг и ремонт авто

Автозапчасти оптом – начало нового бизнеса

Сообщение p_rocha » Ср апр 15, 2009 2:52 am

Многие люди периодически задумываются об открытии своего собственного дела, бизнеса, магазина. Помехой данным мыслям не может послужить даже сложная экономическая ситуация. Одним из вариантов дела может стать оптовая продажа автозапчастей, организация СТО. Несмотря на то, что автомобилестроение считается однjq из ослабевших отраслей в кризисный период. Началом данного дела может стать закупка автозапчастей оптом.

До того как начнется активное функционирование вашего  бизнеса, конечно, необходимо провести все регистрационные мероприятия: регистрация фирмы, получение разрешительных документов, поиск места будущего офиса-магазина. И только после решения организационных вопросов можно начать закупку автозапчастей оптом. Оптовая закупка позволит создать материально-техническую базу, с которой можно будет впоследствии работать.

Рынок автозапчастей – сфера, которая позволит организовать свое дело достаточно быстро. Количество автомобилей на сегодняшний день во многих городах России не уменьшается, а сохраняется на прежнем уровне, а зачастую даже увеличивается в разы. Как следствие увеличивается потребность в запасных частях для автомобилей, в том числе это касается и закупки автозапчасти оптом.

Закупку автозапчастей оптом может сделать и частный автолюбитель без цели организовать свой бизнес. Такая закупка может сослужить хорошую службу в случае внезапной поломки, а наличие всех необходимых запчастей будет несомненным плюсом.

Оптовую закупку автозапчастей можно осуществить на предприятиях, производящих  автомобили, так и на предприятиях производящих отдельные детали. Также поставщиками автомобильных запчастей могут служить: автомобильные центры и салоны, дилеры заводов-производителей, перекупщики деталей. При выборе места оптовой закупки автозапчастей необходимо иметь четкое представление об организации, предоставляющей данные услуги: установить право на продажу запчастей, установить наличие гарантии и ее сроков, ознакомиться с условиями поставки.

Преимуществами закупки автозапчастей оптом является и наличие разнообразных поощрительных программ: скидки в зависимости от объемов отгружаемого товара, вида закупаемого товара, различные дисконтные системы, системы постоянных покупателей. Данные программы являются дополнительным стимулом при открытии собственного бизнеса, основанного на продажах автозапчастей.

p_rocha

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron