Автозапчасти оптом: сотрудничество с поставщиками

Тюнинг и ремонт авто

Автозапчасти оптом: сотрудничество с поставщиками

Сообщение pethes » Сб дек 12, 2009 4:52 am

Самый надежный способ приобрести автозапчасти оптом для российского автомобиля  - это сотрудничество с надежным крупным поставщиком. Он предложит оригинальные автозапчасти оптом, а также качественные детали от проверенных сторонних производителей.

Если купить автозапчасти оптом у такого дилера, вместе с гарантиями качества и совместимости деталей друг с другом покупатель получит и экономию средств. Крупный поставщик поддерживает тесные связи с производителями, а значит, имеет возможность продавать товары без завышения цен, которое неизбежно, когда деталь в процессе реализации проходит через нескольких посредников.

Немаловажная проблема, с которой сталкиваются все компании и частные лица, приобретающие  автозапчасти оптом, - возвращение и обмен бракованных деталей. Главное здесь, чтобы все купленные запчасти обеспечивались гарантией производителя, а их использование в конкретных автомобилях было одобрено заводом, изготовляющим эти автомобили. В этом случае все претензии будут рассматриваться производителями, а конечный покупатель сможет рассчитывать на своевременное разрешение споров.

Каждая крупная компания, поставляющая автозапчасти оптом, принимает претензии по качеству товара и далее отправляет их на завод-производитель. Это, несомненно, удобнее для покупателя, чем самостоятельное решение подобных проблем. Как правило, бракованная деталь просто заменяется на новую самим поставщиком, а уже потом он предъявляет рекламации заводу. При этом покупатель приобретает автозапчасти оптом, изготовленные на разных предприятиях. Поэтому рекламации направляются не только заводу, производящему автомобили, но и всем сторонним компаниям, обеспечивающим свои детали гарантией.

В некоторых ситуациях деталь (предположим, двигатель) поставляется на автозавод каким-либо другим производителем. Между тем обязательства по гарантии на себя берет не истинный изготовитель, а сам завод, выпустивший автомобиль. Следовательно, рекламацию надо направлять ему, несмотря на то, что на дефектной детали стоит штамп другого предприятия. Покупателю, приобретающему автозапчасти оптом, непросто разобраться во всех этих тонкостях и разрешить возникающие проблемы самостоятельно. Потому с точки зрения работы с бракованным товаром и получения гарантийного обслуживания самым надежным вариантом покупки автозапчастей оптом станет заказ у крупного дистрибьютора, связанного обязательствами с заводом-изготовителем.

pethes

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron