Автозапчасти уаз: рессоры и амортизаторы

Тюнинг и ремонт авто

Автозапчасти уаз: рессоры и амортизаторы

Сообщение perfectwater » Чт дек 20, 2007 5:48 am

Где можно приобрести автозапчасти УАЗ? Сегодня они продаются во множестве торговых точек, поставляются официальными дистрибьюторами Ульяновского автозавода, а также сторонними производителями. Благодаря такому разнообразию автозапчасти УАЗ можно подобрать в нужном ценовом диапазоне, ведь неоригинальные детали, как правило, стоят недорого. Справедливости ради надо отметить, что это далеко не всегда отрицательно сказывается на их качестве, хотя бытует мнение, что оригинальные автозапчасти УАЗ все-таки надежнее.

Автозапчасти УАЗ для подвески автомобиля приобретаются довольно часто. Дело в том, что эта часть повреждается из-за быстрой езды по бездорожью, перегруза автомобиля и других подобных факторов. Чаще всего меняют такие автозапчасти УАЗ, как листы рессор или рессоры целиком, амортизатор и его составные части.

Рессоры, как правило, ломаются или проседают под тяжестью перегруженного автомобиля. Конструктивно это очень простые запчасти УАЗ, они представляют собой стянутые специальным болтом листы (обычно их семь или девять), которые обоими концами крепятся к раме. Если повреждается один или несколько листов, их можно заменить, не покупая новой рессоры. В более серьезных случаях требуется приобрести и поставить автозапчасти УАЗ такого типа. Еще одна причина, по которой могут сломаться рессоры – это ослабление затяжки стремянок. Чтобы не пришлось менять автозапчасти УАЗ, необходимо регулярно проверять их состояние.

Скрипы рессор – еще одна частая неполадка, при которой необходимо смазать листы. Причиной может быть также и износ резиновых втулок, тогда их нужно будет заменить.

Нередко в негодность приходят и такие автозапчасти УАЗ, как амортизаторы. Они имеют более сложное устройство, чем рессоры, а значит и причин для возникновения неполадок у них больше. Проблемы с амортизатором проявляются как нарушения плавности подвески, течь жидкости из резервуара, а в худших случаях такие автозапчасти УАЗ просто отказывают. Обычно амортизатор и его детали нуждаются в замене на новые автозапчасти УАЗ при серьезных повреждениях. Иногда же достаточно просто подтянуть гайки или промыть амортизатор.

perfectwater

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron