Что нужно знать при обкатке автомобиля

Тюнинг и ремонт авто

Что нужно знать при обкатке автомобиля

Сообщение ninehours » Ср июл 09, 2008 3:55 pm

Обкатка, несомненно, является очень важным этапом в начальный период эксплуатации вашего автомобиля, так как его срок службы во многом зависит от этих первых 3000 км – 5000 км.
Ваше авто в этот период времени требует от Вас проявления особого внимания, так как именно сейчас происходит приработка всех трущихся поверхностей деталей двигателя, коробки передач, да и всего автомобиля в целом.
Специалисты московского автосервиса «Ремонт у нас» настоятельно не рекомендуют вам в этот период (до 5000 км) времени разгонять свой автомобиль до предельных скоростей движения. И не подвергать двигатель повышенным нагрузкам. Каждую свою поездку начинайте только полностью прогрев двигатель автомобиля. Режим работы прогретого двигателя характеризуется стабильностью и плавностью работы на холостом ходу.
Так же настоятельно рекомендуется соблюдать нагрузку на колесные механизмы и шины, которые установлены заводом изготовителем автомобиля.
Перед поездкой – обязательно проверьте и при необходимости подтяните все крепления. Так же следует проверить давление в шинах и уровень масла в двигателе. Не забудьте про наличие охлаждающей жидкости в бачке, а так же проверьте работу стеклоочистителей, фар, стоп-сигналов автомобиля.
Не спешите менять залитое на заводе масло! Оно отличается специальными характеристиками и служит для сохранности двигателя автомобиля в период обкатки.
После того как вы запустеете двигатель автомобиля – проверьте нет ли течи бензина, охлаждающей жидкости? Прислушайтесь к звуку работы двигателя. Если в нем есть посторонние механические звуки, рекомендуется сразу заглушить двигатель и немедленно обратиться в ближайший техцентр в Москве.
От того как пройдет период обкатки зависит срок службы вашего авто! Будьте внимательны!

ninehours

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron