Дефлекторы капота - ставить или нет ?

Тюнинг и ремонт авто

Дефлекторы капота - ставить или нет ?

Сообщение proskater » Вт авг 12, 2008 11:12 am

Существует много мнений по поводу нужен или нет дефлектор капота для автомобиля. Противники говорят,что он уродует внешний вид,не создает аэродинамического эффекта и вообще бесполезная трата денег. Тем более что некоторые представители этого достойного семейства достаточно дороги. Сторонники наоборот приводят доводы, что их автомобиль с мухобойкой ( так в простонародье называется дефлектор капота) стал смотрется более интересней и солидней, что может быть аэродинамически и не все мухобойки просчитаны идеально, но мошкару в летний период гораздо приятней стирать с мухобойки, а не оттирать от нее весь капот и лобовуху. Да и цена на них тоже разнится от 400руб производства( VIP TUNING) до 1600руб производства( EGR). Так что выбирай что душе угодно.

Кто же прав ? Нужна мухобойка или нет ? Вот почему-то по поводу ветровиков в основном существует единство мнения, что вещ хорошая, а для многих к "ним относятся курящие" просто необходимая. Если вы пробовали покурить в машине на ходу или во время дождя вы меня поймете с полуслова.  Давайте рассуждать вместе: Уродует капот или нет - это прямо скажем дело вкуса, а вкус у всех как известно разный. Аэродинамический эффект - скажем прямо практически никакого, но про мошкару или еще хуже камень из под колеса впереди идущего автомобиля тут я думаю даже ярые противники спорить не будут. Защищают ? - защищают уж это точно. А покраска капота гораздо дороже полоски органического стекла даже если у вас не очень дорогой автомобиль. Тем более, что сейчас в основном все производители перешли на крепление при котором мухобойка механически никак с капотом не соприкасается. Сверлить капот уже ненадо вода и грязь между капотом и дефлектором не задерживается и капот от этого не ржавеет, а только сохраняется. К таким производителям относится и "Органикс" который выпускает дефлекторы капота под торговой маркой "VIP TUNING". К тому же ценовая политика расчитана на покупателя готового потратить на это удовольствие от 400 до 600 рублей, согласитесь что это достаточно недорого при современных ценах в автосервисе. Я например знаю огромное количество водителей к ним в первую очередь относятся те кому приходится ездить на большие расстояния, которые постоянно ищут и покупают дефлекторы на свои машины,потому что передняя часть капота за достаточно короткое время вся покрывается сколами и краска облезает. Так что решать конечно вам самим, но я рекомендовал бы вам не скупится и поставить дефлектор от "VIP TUNING" ведь скупой как известно платит дважды. А для владельцев торговых точек торгующих автотюнингом у " VIP TUNING" существует отличная программа и индивидуальный подход к каждому клиенту. Не верите? - посетите сайт http://viptuning-nn.ru/

proskater

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4