Ford удвоит мощность российского завода

Автомобили Ford

Ford удвоит мощность российского завода

Сообщение oleg.belokon » Вт авг 18, 2009 4:44 am

Руководство европейского подразделения концерна Ford заявило о намерении удвоить мощность своего российского автозавода, расположенного во Всеволожске. Об этом со ссылкой на главу Ford of Europe Джона Флеминга сообщает агентство "АК&М". Подобное решение, по мнению специалистов, вызвано высокой популярностью модели Ford Focus второго поколения. Напомним, что получить некоторые модификации этого автомобиля покупатели смогут только в январе 2006 года.


По предварительным сведениям, на увеличение производственных мощностей Ford потратит порядка 30 миллионов долларов. В результате, уже в 2006 году на заводе во Всеволожске планируется выпустить порядка 60 тысяч автомобилей. Для сравнения можно отметить, что объемы производства на этом предприятии в 2005 году составят около 32 тысяч автомобилей.


Можно также напомнить, что выпуск автомобилей Ford Focus в России начался в 2002 году. Постройка автозавода обошлась концерну Ford в 150 миллионов долларов. Кроме того, на модернизацию производства под выпуск автомобилей Ford Focus второго поколения обошлась компании еще в 50 миллионов долларов.

oleg.belokon

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron