Канадский профсоюз позволил DaimlerChrysler сократить 2,500

Автомобили Ford

Канадский профсоюз позволил DaimlerChrysler сократить 2,500

Сообщение pagj20a » Сб окт 11, 2008 10:51 pm

DaimlerChrysler и канадский союз работников автомобильной промышленности (CAW) достигли нового трехлетнего трудового соглашения, избежав тем самым намеченного на 20 сентября начала забастовки. Профсоюз согласился на требование автопроизводителя сократить 2,500 рабочих мест.


В результате сокращения будут уволены 20 процентов членов CAW, работающих в DaimlerChrysler. Cтороны не комментируют подробности переговоров, однако, как подчеркивает представитель профсоюза, достигнутое решение стало результатом "напряженной работы", а финансовые условия, выдвигаемые профсоюзом, были такими же, как в аналогичном соглашении с Ford.


CAW планирует договориться и с другим крупным автопроизводителем, General Motors. Ранее профсоюз достиг соглашения с Ford, согласно которому компания сокращала 1,100 рабочих мест, или девять процентов работающих в Ford членов CAW.


Согласно контракту, заключенному профсоюзом с Ford, заработная плата оставшихся рабочих должна быть повышена на 1,4 процента в первый год соглашения, и на 0,9 процента - в течение каждого последующего года. В контракте CAW с Ford ничего не говорилось ни о увеличении продолжительности отпуска, ни о повышении премий, хотя раньше выдвижение подобных требований для профсоюза было обычным делом.

pagj20a

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron