Ford закроет часть своих заводов

Автомобили Ford

Ford закроет часть своих заводов

Сообщение osz2003 » Вт апр 07, 2009 1:11 am

По итогам третьего квартала убытки компании Ford в Северной Америке составили порядка 1,2 миллиарда долларов, а если учитывать результаты деятельности компании по всему миру, то до вычета налогов убытки Ford достигают 1,3 миллиарда долларов. Это почти в два раза больше, чем годом ранее.


По словам представителей концерна, на финансовые показатели Ford оказывают влияние сразу несколько факторов. Во-первых, резкий спад активности в сегменте полноразмерных внедорожников, где позиции этой марки были всегда высоки. Кроме того, влияние оказывают также рост стоимости материалов и комплектующих, рост затрат на гарантийные случаи, а также общее снижение цен на автомобили. Наконец, свое влияние на финансовую стабильность Ford оказали также скандалы с покрышками Firestone, который обошелся концерну в более чем 240 миллионов долларов.


Однако руководство Ford не теряет оптимизма. По их словам, причины неудачных показателей вполне ясны, а также понятно, какие есть пути выхода из сложившейся ситуации. При этом, сейчас в недрах концерна готовится новый план реструктуризации, который будет обнародован в январе будущего года. По предварительным сведениям, эта программа предусматривает закрытие ряда предприятий Ford в Северной Америке и других странах, а также возможность сокращения ряда социальных выплат рабочим. Напомним, что совсем недавно подобные шаги предпринял другой американский концерн – General Motors, убытки которого оказались еще выше.

osz2003

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron