В Детройте Lamborghini покажет прототип спорткупе Miura

Автомобили Ford

В Детройте Lamborghini покажет прототип спорткупе Miura

Сообщение rmosley24 » Вс фев 14, 2010 12:44 pm

На автошоу в Детройте состоится официальная премьера концептуального прототипа нового суперкупе, получившего имя Lamborghini Miura. Созданием автомобиля занимался дизайнер Вальтер Де’Сильва (Walter de’Silva), а в его облике безошибочно угадываются черты классического автомобиля с тем же именем, который был выпущен в 1966 году.


Не смотря на то, что концепт-кар является как бы современной версией первого Lamborghini Miura, его внешность во многом напоминает прародителя. Здесь присутствуют те же плавные линии кузова, круглые фары и характерные воздухозаборники за боковыми дверями, что и на старой модели. При этом новинка немного напоминает еще и современный Ford GT.


В основе концептуального автомобиля, по предварительным сведениям, лежит среднемоторная платформа, с некоторыми изменениями позаимствованная у Murcielago. Автомобиль скорее всего получит 12-цилиндровый атмосферный мотор, и в целом является некоей потенциальной заменой нынешней топ-модели Lamborghini. Как считают специалисты, если Miura займет эту нишу, то Lamborghini Murcielago поднимется на ступеньку выше, станет еще быстрее и мощнее, и будет конкурировать с Bugatti Veyron.

rmosley24

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron