Команда Ford приступила к тестам раллийной "Фиесты"

Автомобили Ford

Команда Ford приступила к тестам раллийной "Фиесты"

Сообщение prami.praha » Сб авг 29, 2009 7:49 pm

Компания Ford приступила к испытаниям нового раллийного автомобиля класса "Super 2000", построенного на базе модели Ford Fiesta последнего поколения. Первый выезд "боевой" Fiesta S2000 состоялся в минувшие выходные на аэродроме рядом со штаб-квартирой компании M-Sport, занимающейся постройкой раллийных машин для "Форда".


За рулем новой "Фиесты" находился Мэттью Уилсон - сын руководителя M-Sport Малкольма Уилсона. Вместе с Маркко Мартином (бывшим заводским пилотом Ford в чемпионате мира по ралли) Мэттью будет настраивать и тестировать новый ралли-кар. По планам руководства M-Sport, в конце октября будет собрана вторая машина, которая отправится на гравийные и грунтовые тесты.


Предполагается, что к концу года M-Sport начнет постройку машин для частных команд, которые в следующем сезоне выйдут на старт кубка Super 2000, запланированного в рамках Чемпионата мира (WRC), а также серии IRC, где новой "Фиесте" придется бороться с раллийными "Фабиями", Peugeot 207, Fiat Grande Punto и Opel Corsa S2000.


"Пока все идет по плану - мы закончили разработку машины в срок. Теперь нужно провести тесты и, хочется верить, что все будет нормально и скоро мы начнем принимать заказы на клиентские машины", - заявил Малкольм Уилсон.


Этот же автомобиль затем станет основой для постройки новой машины заводской команды, на которой BP Ford будет выступать в сезоне 2011 года после вступления в силу нового технического регламента WRC. Как сообщалось ранее, Международная автомобильная федерация (FIA) уже приняла решение о том, что через два года Чемпионат мира будет проводиться на автомобилях нового класса "Super 1600 +" - это машины, созданные по спецификациям класса "Super 2000" (с унифицированными трансмиссиями и ограничениями по аэродинамике), но с моторами 1,6-турбо. Детального техрегламента для нового класса пока нет.

prami.praha

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron