Toyota планирует выпускать в Европе до 700 тысяч автомобилей

Автомобили Ford

Toyota планирует выпускать в Европе до 700 тысяч автомобилей

Сообщение pennysgirl01 » Чт сен 04, 2008 12:31 am

Компания Toyota уже с 2006 года планирует довести объемы производства автомобилей на своих европейских предприятиях до 700 тысяч автомобилей в год. Рост объемов производства, в данном случае, произойдет в основном за счет ввода в эксплуатацию новейшего автозавода в Чехии, построенного при участии группы компаний PSA Peugeot-Citroen. Напомним, что на чешском предприятии будут выпускаться модели Toyota Aygo, Peugeot 107 и Citroen C1 суммарным тиражом около 300 тысяч автомобилей в год. Из них 100 тысяч штук придется на модель японской марки.


Кроме того, по словам представителей европейского подразделения Toyota Motor, некоторое увеличение объемов производства планируется на всех предприятиях марки в Европе. Одновременно с этим будут продолжены поставки автомобилей Toyota в Европу из Японии, Южной Африки и Тайланда. В результате к 2010 году объмы продаж Toyota на европейском рынке должны достичь отметки в 1,2 миллиона автомобилей в год. Для сравнения отметим, что в 2004 году эта цифра составила лишь 730433 автомобиля.


Стоит также отметить и тот факт, что особое внимание руководство Toyota Motor уделяет строительству автозавода на территории России, однако сроки начала строительства вновь переносятся из-за разногласий с российскими властями. По предварительной информации, японская компания выбрала для строительства завода Ленинградскую область. Однако власти не согласны с этим решением и настаивают на выборе другого места. По их мнению, в Ленинградской области уже есть автозавод компании Ford, а инвестиции лучше направлять в другие регионы.

pennysgirl01

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron