Покупатели в США предпочитают американским автомобилям японс

Автомобили Ford

Покупатели в США предпочитают американским автомобилям японс

Сообщение pathfindfl » Вс май 17, 2009 5:56 am

Трое крупнейших американских автопроизводителей заявили о том, что в декабре 2005 года их продажи серьезно сократились, сообщает BBC. Так, продажи General Motors упали на 10,2 процента, а объем продаж его конкурентов, компаний Ford и DaimlerChrysler, сократился на 8,7 и 2 процента соответственно.


В целом же в 2005 году из трех крупнейших автопроизводителей Детройта только компании Chrysler удалось избежать спада продаж. В свою очередь, объем продаж GM и Ford в 2005 году снизился на 4 процента. Кроме всего прочего, доля автомобильного рынка США, занимаемая американскими автопроизводителями, сократилась до 57 процентов, в то время как азиатские автопроизводители занимают уже 36,5 процентов рынка.


Например, японская компания Toyota заявила, что ее продажи в США в декабре выросли на 8,2 процента. В 2005 году корпорации Toyota удалось захватить 13,3 процента автомобильного рынка США, вплотную подобравшись к 13,6 процентам Chrysler.


Ожидается, что Toyota вскоре займет место крупнейшего автопроизводителя в мире. Она потеснила Ford со второго места в 2003 году, и намерена в ближайшее время увеличить объемы производства на 10 процентов, что позволит компании обогнать по этому параметру лидера рынка - корпорацию General Motors.


Одной из основных причин падения интереса к американским автомобилям является тот факт, что автолюбители все чаще обращают внимание на потребление дорогого бензина и реже покупают внедорожники, которые и приносили основной доход автопроизводителям Соединенных Штатов.

pathfindfl

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron