Prodrive выведет на раллийные трассы кроссовер MINI

Автомобили Ford

Prodrive выведет на раллийные трассы кроссовер MINI

Сообщение o.pfe.r » Сб июл 04, 2009 10:37 am

Компания Prodrive, ранее выпускавшая раллийные автомобили для заводской команды Subaru, планирует вернуться в чемпионат мира (WRC) с новой машиной. По словам технического директора Prodrive Дэвида Лапворса, название модели, на базе которой будет построен новый "ралли-кар", пока держится в секрете. Однако британский журнал Autosport сообщает, что речь, скорее всего, идет о новом кроссовере MINI, который появится в следующем году.


"Прямо сейчас нам нечего сказать по этому поводу и я не думаю, что мы сможем рассказать о новой машине до весны 2010 года, - заявил Лапворс. - Правда, чем дальше, тем сложнее будет сохранять завесу тайны над этим автомобилем - в процессе работы над ним нам придется вовлекать в этот процесс все больше и больше людей: представителей FIA, поставщиков и так далее". "К тому же, пока этой машины вообще нет", - добавил он.


Ранее сообщалось, что дебют кроссовера MINI, который будет называться Countryman, состоится как раз следующей весной - в марте, на автосалоне в Женеве. Новинка получит систему полного привода и турбированные двигатели объемом 1,6-литра. А с 2011 года чемпионат WRC перейдет на автомобили нового класса Super 1600 Plus - это машины с унифицированной системой полного привода, которые будут оснащаться 1,6-литровыми турбомоторами. Сейчас постройкой таких машин уже занимаются компании Ford и Citroen.

o.pfe.r

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron