Кен Блок выступит в WRC на автомобиле Ford

Автомобили Ford

Кен Блок выступит в WRC на автомобиле Ford

Сообщение ro-studio » Ср авг 12, 2009 7:37 am

Американский раллист, любитель экстремальных видов спорта и дважды вице-чемпион США по ралли Кен Блок подтвердил свое участие в WRC в сезоне 2010 года. Об этом сообщает Autosport.com.


Кен Блок будет выступать за новую команду, спонсором которой станет производитель энергетических напитков - компания Monster Energy. Автомобиль для участия в WRC Блоку предоставит компания Ford - это будет Ford Focus WRC, скорее всего, в спецификации 2009 года. Не исключено, что команда Monster Ford выставит в наступающем сезоне две машины - в этом случае, второй автомобиль будет пилотировать Крис Аткинсон.


"Выступление в WRC для меня всегда было мечтой. Теперь же я мечтаю оказаться на подиуме, - говорит Блок. - Я смогу гоняться плечом к плечу с известнейшими пилотами на планете. Однако моя задача на 2010 год - подготовиться к тому, чтобы в 2011 году стать достаточно конкурентоспособным гонщиком".


Точная программа выступлений Кена Блока в WRC пока не утверждена - он выступит не на всех этапах чемпионата. Известно лишь, что его дебют в мировой гоночной серии состоится на втором этапе, в Мексике.


В минувшем году Кен Блок выступал на автомобиле Subaru в раскраске Monster Energy Drink в нескольких гонках национального раллийного чемпионата США и по итогам сезона занял четвертое место. Чемпионом США по ралли стал Тревис Пастрана.

ro-studio

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron