Девятикратный чемпион по мотогонкам попросился на тесты к Fe

Автомобили Ford

Девятикратный чемпион по мотогонкам попросился на тесты к Fe

Сообщение otisdog1 » Ср июл 21, 2010 12:50 am

Валентино Росси, в минувшие выходные завоевавший девятый чемпионский титул в мотогонках, обратился к руководству команды Ferrari с просьбой пригласить его на тесты болида "Формулы-1". Об этом сообщает сайт Motorsport.com.


Как считает Давиде Бривио, босс Yamaha - нынешней команды Росси, итальянец сделал правильный шаг. По мнению Бривио, у Росси остается все меньше шансов попасть в "Формулу-1": "Идут годы, а он становится все старше и старше для Ф-1. И шансов у него тоже становится меньше. Так что сейчас у него есть хорошая возможность задуматься о будущей смене рода деятельности". Правда до конца следующего года у Валентино есть действующий контракт на выступление в MotoGP.


Кроме того, Росси не раз заявлял, что его интересует классическое ралли - в 2007 году он выиграл Ралли Монцы, а в прошлом году принял участие в Ралли Великобритании, финишировав на 11-м месте. Наконец, в 2010 году Росси заявлен на гонку в Мексике, где он собирается пилотировать Ford Focus WRC. Сам он в середине текущего года заявил, что после завершения карьеры на мотоциклах он "хотел бы провести много лет в ралли". "С Ф-1 я опоздал, хотя в Ferrari одно время готовили для меня программу выступлений. Тогда я решил остаться в мотогонках, и прошлого уже не вернешь", - заявил он.


Позднее Росси отметил, что с удовольствием погонялся бы в "НАСКАРе" или 24-часовых гонках Le Mans.

otisdog1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron