PSA потратит 175 миллионов евро на новую линейку турбомоторо

Автомобили Ford

PSA потратит 175 миллионов евро на новую линейку турбомоторо

Сообщение pmboukis6 » Пн июн 14, 2010 1:07 pm

Группа PSA Peugeot Citroen намеревается потратить 175 миллионов евро на модернизацию своего французского завода в Дюврине - с 2013 года здесь начнется выпуск новой линейки трехцилиндровых турбомоторов. Сейчас эти силовые агрегаты находятся в стадии разработки.


Известно, что новое семейство трехцилиндровых двигателей I3 будет включать в себя моторы объемом 1,0- и 1,2-литра. Силовые агрегаты планируется выпускать как в атмосферной версии (их сборкой займется другое предприятие PSA), так и в версии с турбонаддувом. После выхода обоих заводов на проектную мощность в год будет собираться до миллиона моторов I3.


Новые моторы предназначены для установки на компактные малолитражки PSA Peugeot Citroen. Трехцилиндровые двигатели появятся на преемнике Peugeot 207, на Citroen C3 и DS3, а также на моделях гольф-класса Peugeot 308 и Citroen C4.


Более крупные двигатели - объемом 1,4- и 1,6-литра - PSA по-прежнему будет развивать при участии компании BMW. Соответствующее соглашение между производителями было подписано в начале 2010 года.


Стоит отметить, что ранее о своем намерении продвигать компактные турбомоторы на европейском рынке заявил также концерн Ford - в его недрах ведутся работы по созданию 1,0- и 1,2-литровых двигателей семейства EcoBoost, которые дополнят собой 1,6- и 2,0-литровые агрегаты этого семейства.

pmboukis6

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron