Бывший дизайнер Aston Martin готовит собственный суперкар

Автомобили Ford

Бывший дизайнер Aston Martin готовит собственный суперкар

Сообщение ofomin » Вс мар 28, 2010 7:33 am

Известный дизайнер Хенрик Фискер (Henrik Fisker), на счету которого создание облика таких стильных автомобилей как Aston Martin DB9 и BMW Z8, теперь решил заняться собственным бизнесом – производством эксклюзивных суперкаров. Его компания, получившая названия Fisker Coachbuild, разместилась в Калифорнии, а партнером Фискера стал Бернард Коелер (Bernhard Koehler), ранее работавший в компании Ford.


Свой первый прототип компания Fisker Coachbuild планирует представить уже осенью нынешнего года в рамках автошоу во Франкфурте. Как ожидается, это будет двухместный открытый спортивный автомобиль, с двигателем мощностью около 600 лошадиных сил. Никаких подробностей о своей новинки сам Хенрик Фискер пока не рассказывает. Однако, учитывая его предыдущие работы, можно надеяться, что будущий суперкар будет не только быстрым, но и красивым.


Если все пойдет по плану, то производство своего первого автомобиля компания Fisker Coachbuild начнет летом 2006 года. Однако эта новинка будет действительно эксклюзивной – в год планируется выпускать всего 150 автомобилей.

ofomin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron