Toyota не собирается делиться гибридными технологиями с GM

Автомобили Ford

Toyota не собирается делиться гибридными технологиями с GM

Сообщение reyan » Вт янв 26, 2010 10:50 pm

Японский автопроизводитель Toyota заявил, что не планирует делиться с концерном General Motors "гибридными" технологиями. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя Toyota, ранее появлявшиеся в японских СМИ сведения о намерениях "Тойоты" предоставить технологии "ДжиЭму", являются ошибочными.


Toyota является крупнейшим мировым производителем гибридных силовых агрегатов на основе бензиновых двигателей. В настоящее время японский автопроизводитель сотрудничает с компаниями Ford и Nissan, предоставляя американскому автопроизводителю лицензию на свои гибридные технологии, а японскому - поставляя силовые установки на основе бензинового и электрического моторов.


Ранее также сообщалось о том, что Toyota совместно с компанией Isuzu планирует к 2010 году разработать гибридную силовую установку на основе дизельного двигателя и электромотора - такие "гибриды" будут заметно экономичнее бензиновых. Созданием аналогичной установки в настоящее время занимается также группа PSA Peugeot Citroen, которая планирует начать серийное производство дизельных "гибридов" к 2011 году.

reyan

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron